Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

SS
Два года машина работала без каких-либо проблем.
Вчера попытался включить - никаких результатов, т.е. машина не включилась.
Названий компонентных блоков электронники не знаю, поэтому скажу проще.
Точно знаю, что питание доходит до большой платы, которая установлена
в самом низу машины.
Может ли кто нибудь назвать причину отказа?
Заранее благодарен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ariston AVSD 127
Ariston AVSD 107 EX
c/m Ariston AVSD 109 EU
ARISTON AVSD 107 EX оплавился контакт
с/м ARISTON AVSD 129EU 1200об/мин
Установка кондиционеров – популярная тема

ВИКТОР34.ру
возможно не работает УБЛ (блокировка люка). А, лучше, опишите неисправность конкретней. лампочки или табло горят, мигают ?

SS
Машина не включается вообще. Табло не горит. Но питание доходит с большой плалы до кнопки включения.

SS
Да вот. Хотелось бы ещё добавить вот,что.
Когда я снял верхнюю крышку С/М, то заметил как из под блока индикации (тадло), как это не смешно, выкачил таракан.
Не могло ли это послужить сбоем в работе этого блока [блока индикации] и как следствие всей машины?

sasha-s
SS могло. только не индикации. там малое напряжение. по твоим постам понятно, что ты далёк от электроники, лучше вызови мастера, иначе чревато попаданием на деньги...

SS
Здравствуйте.
Спасибо всем кто откликнулся.
Теперь о результате ремонта.

Я вызвал мастера и в моей машине заменили блок индикации на новый. После этого машина включилась, но мастер не стал дожидаться окончания цикла стирки и распрощавшись, получив деньги за ремонт и оставив гарантийную квитанцию на установленый блок (3 мес) ушёл. На следующий день я загрузил бельё и поставил стандартную программу на стирку и результат.........
Машина продолжала стирать всё отведённое программой время и дойдя до последней минуты так на ней и осталась продолжая стирать (т.е туда - сюда, туда - сюда, туда - сюда).
Я ждал минут 15 потом нажал сброс и поставил на полоскание...
Этот цикл машина выполнила чётко - выполоскала отжала и слила воду.Ok.
Нем ного погодя я решил постирать ещё и результат.....
Машина залила воду постирала пару минут и начала сливать воду на дисплее появилось F - 07. Причём слив так и не выключился. Кнопка сброса и кнопка выключения не помогли выключить мащину так что пришлось выдернуть из розетки.
Моё мнение причина опять в этом блоке индикации.
Но так как я вэтом не разбираюсь хочу узнать мнение компетентных специалистов.
Поэтому обращаюсь к вам, знающим в этом вопросе людям.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Вызывать мастера с новым блоком индикации или что?

Жду вашего ответа.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С уважением.
Сергей.

sergey555
Снова мастера вызвать. Того же самого.

SS
Доброе время суток!
Благодарен вам sergey555, за то что откликнулись.
Я бы так и поступил как вы посоветовали, но я решил ещё немного посидеть в форуме и нашёл кой какую информацию.
Последняя провлема оказалась схожа с проблемой описаной в Аристон ALS 109 X автор: Адам Козлевич
У меня оказался тотже неконтакт.
А коды аварий нашёл вот сдесь:
их любезно предоставил kolyoТолько для зарегистрированных
Толко коды были не к Ariston AVSD 107 EX, а к Аriston Маргарита-2000.
Но я не думаю, что коды много чем отличаются в пределах одной Фирмы изготовителя и изделия (т.е стиралок) этой фирмы.
Я конечно проверял все разъёмы, но всёже больше подозреваваю разъёмы которые идут непосредственно на блок индикации, но это моё мнение.

На сегодняшний день машина пока работает исправно.
Ещё раз всем спосибо.
С уважением.
Сергей

мишаня
SS писал(а):
из под блока индикации (тадло), как это не смешно, выкачил таракан.

Потрави тараканов,прблемы исчезнут. Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0551s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled