Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

надя2
После установки второго компрессора, с ручным термостатом для морозилки, через несколько дней намерзает лед на испарителе. Каким образом можно включить в самодельную схему существующий ТЭН в испарителе? Каким напряжением он питается и сколько по времени он должен быть включенным?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Пожалуйста помогите выбрать Liebherr CBNes 3957 или Liebherr CBNesf 3
Liebherr Ces 4023
Сгнил датчик в Liebherr
Liebherr cb36560 - сгорела плата управления
Компрессор Danfos
Причины ремонта холодильников Liebherr

Nobody
robocop, как бы сделали Вы? Расскажите, укажите на допущенные ошибки.

robocop
Nobodyя же не знаю,какой изначально был дефект и что сподвигло курочить холодильник-жажда сорвать денег побольше с владельца дорогого аппарата или незнание,что делать

Nobody
Тогда дождёмся развёрнутого и полного сообщения от автора темы.
А аппарат действительно не слабый.

robocop
Nobodyя думаю,что ответа от автора не дождемся

надя2
Дождемся, как же не дождаться Smile Надо же иногда на море съездить. Извините.
А изначально холодильник был привезен из Германии. С неисправностью, которую немцы видать определить тоже не смогли. Холодильная камера работала нормально. Держала заданную температуру +2. А морозильная набирала заданную( допустим - 20), потом пока не набирала +10 +15, не начинала заново охлаждаться. Иными словами: в холодильной камере всегда холодно, в морозильной то -20, то +15. Периодически слышался двойной щелчок электромагнитного распределителя потока газа. То есть, как бы пытался переключиться на морозилку, но тут же возвращался обратно. компрессор при этом никогда не отключался! Датчики температуры меняли. Долго и безуспешно искали схему от него. Спец сказал: поставим второй компрессор с ручными термостатами на каждую камеру, автоматику в топку. Что и было успешно сделано. Теперь все работает, кроме автоматической оттайки ипарителя морозилки. Знакомый электронщик пообещал собрать схему автоматики для оттайки. Но не знает время работы ТЭНа. Минуты хватит при каждом отключении морозилки? Или целесообразнее восстановить заводскую работу и выбросить компрессор? Но как без схемы?
Спасибо за желание помочь!
З.Ы. Плата осталась на месте. Компрессоры работают параллельно с ней. Температуру показывает исправно.

надя2
Может поможет это:Блок управления стоит в нем
LT_6_KG-7
6113.
664 00

robocop
надя2 а какие датчики меняли-все четыре?

надя2
Два. Только те, которые отвечают за включение-выключение. Датчики, которые отвечают за показания на дисплее не трогали. Во всяком случае, так мастер сказал.

robocop
надя2 а какие два,где они расположены?Всего их четыре-датчик температуры воздуха холодильной камеры,датчик температуры испарителя холодильной камеры,датчик температуры воздуха морозильной камеры,датчик температуры испарителя морозильной камеры

надя2
Ну, этого я не могу сказать. Понятия не имею.Может быть и все проверяли, потому, что у них с собой были четыре штуки с фишками разных цветов.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0154s (PHP: 56% - SQL: 44%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled