Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Oak
Стиральная машинка Ardo WD1000X. Процесс стирки проходит нормально, но как только дело доходит до отжима белья, машинка не набирает обороты (отжима не происходит). Также машинка не хочет отжимать при переводе ее в режим отжима. Модуль DMPA 10, с микросхемой ZC442260P. Видимых деффектов не обнаружено. Подскажите, в чем может быть дело?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ardo WD1000X
Ardo WD1000X
ardo wd1000x
Вопрос по устройству ARDO WD1000X
Candy CTI 1023V не хочет греть воду
Новинки от Axis

Zubr
Слив работает?

Oak
По словам хозяющки машинки дело выглядит так: когда машинка переходит к отжиму белья центрифуга останавливается и остатки воды не сливаются.

Oak
Небольшое уточнение: при отжиме центрифуга начинает разгоняться, а затем просто останавливается и все.
На плате DMPA вроде все впорядке.
Может что с процессором? Или с датчиком оборотов?

мишаня
Натяни ремень сильно как только сможешь.

Oak
Спасибо за идею. Попробую так и сделать.

Oak
С ремнем все в порядке, прокручивания нет.
Всетаки у стиралки какой-то косяк с электроникой. Буду думать... Плату проверять, схему нашел.

Регион 38
Oak, посмотри эту темуТолько для зарегистрированных и проверь двигатель "на столе". (он у тебя, по-моему, асинхронный). Если двигатель в норме, тогда лезь в модуль.
P.S. Спасибо Дяде Коле Wink

Oak
Победа! Стиралка ожила!

Измерение напряжений на плате DMPA во время работы машинки показало, что при включении одной из реле напряжение просядает с нужных 24В до 10В. Это приводило к тому, что во время отжима, когда подключалось второе реле, напряжение просядало еще сильнее и его уже не хватало для удержания двух реле. Т.е. при отжиме, реле управляющее питанием обмоток подавало напряжение на обмотки двигателя, использующиеся при стирке.

При рассмотрении платы выяснилось, что у одного из гасящих резисторов (6к2 параллельно две штуки) нет контакта с платой (т.е. вместо 3к1 было 6к2). Визуально это не просматривалось (ноги резистора вставлены в латунные трубки, которые впаяны в плату).

Хозяюшка стиралки очень довольна Very Happy
Спасибо всем за участие!

tulyak
Неисправность такая: Стиральная машина Ardo WD1000 не отжимает. Барабан крутится как в режиме стирки и не набирает обороты для отжима не на 500, ни на 1000 оборотов. Бельё в барабане мокрое.

Фильтры регулярно проверяются, согласно своей же рекомендации, так как использую, по моему...
....не залила воду, полоскала и не отжимала. У моей Ardo пошел пар из барабана...

Вот ссылка на мою историю с Ardo WD 1000 (12 лет службы верой и правдой) Ссылку новичкам не опубликовать, но думаю разберетесь убрать пробелы после точки.

vizit-site.blogspot.ru/2013/01/ardo-wd1000. html

...Итого Ardo WD1000, вдобавок, ещё и не заливает воду, и включает ТЭН в пустом баке!...

bin
tulyak писал(а):
и включает ТЭН в пустом баке!...
Смотрим (меняем) датчик уровня и его патрубок, если не поможет,- модуль управления...

tulyak
Благодарю bin!

Так и было. Засорение в пневмотрубке. Я описал все как сделал. Очень удивился пневмодатчику. Никогда прежде не лазил в машинки.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,054s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled