Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Oleg
На симисторе низкое напряжение. Замкнул его - двигатель, естественно, не пустился, значит нет цепи где то ещё. Проверка щеток и прозвонка выводов двигателя не позволила выявить разрыва цепи. Но кажется, что всё цело - схемы то нет! Хотелось бы узнать назначение выводов двигателя (я не имею ввиду якорь и тахогенератор - с ними ясно). Также может быть кто подскажет, как и какими контактами осуществляется реверс. Предполагаю в программном переключателе. Тогда возможно повреждение его контактов. Если б кто показал схему - было бы гораздо проще.
Надеюсь на вашу помощь...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Чем заменить сгоревший двигатель стиральной машины Ardo Anna
стиральной машины ZANUSSI
Ремонт стиральной машины ZANUSSI FCS 800C
ремонт стиральной машины zanussi 925N
ремонт стиральной машины Zanussi FCS 800C
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

мишаня
До симистора напруга подходит?

Shaman
Если модуль с командником, то подачу команды для управления режимом работы и реверсирование мотора осуществляет к/а. Фотку модуля выложи, может, по внешнему виду сориентируемся.

Oleg
мишаня

На симисторе вольт 40. Один из выводов сетевой вилки легко звонится на вывод симистора, а другой попадает через весьма высокое сопротивление или по обходной цепи. Сейчас рабочая версия, что разрыв силовой цепи не в двигателе, а где то дальше.
В каком объекте кроме двигателя и контактов реверса может разорваться цепь - что нужно проверять?

Shaman
К вечеру постараюсь выложить фотографию к/а на опознание.

Спасибо за поддержку!

Регион 38
Shaman писал(а):
Фотку модуля выложи

Oleg писал(а):
К вечеру постараюсь выложить фотографию к/а

Oleg
Регион 38
вот фотография:


83.jpg
Размер файла:  78,36 KB




Zubr
Или движок или командник.

Регион 38
Oleg
здесь смотрелТолько для зарегистрированных
схемка для Zanussi TL 803V, я думаю, подойдет тебе

sergey555
Регион 38
Ссылка не совсем корректная. Лучше дайте поисковые фразы.

Oleg
sergey555
Сделай поиск по Zanussi TL 803V и там найдёшь на первой странице.

Регион 38
Спасибо за ссылку. Вроде близко к тому, что у меня есть в машинке.
Zubr
Спасибо. наверняка вы правы!

bin
К/А-1247050014-стоит от 120евро,
Мотор-50220800002-стоит от 140евро,
...Shocked ...

sasha-s
Oleg100%командник. какой бы движок плохой не был, а при правильной комутации он бы хотя бы дёрнулся. сразу проверь КА.

Алексей63
bin
ну это смотря где брать будешь. У меня напрмер для клиентов уже к/а
Стоит 3215 руб. Это меньше 100 евров
А движка нет сейчас. Но думаю все одно подешевше будет.
Цены то не иначе в ЗИПе смотрел. Ну дык это не единственный источник.

Гость
bin писал(а):
К/А-1247050014-стоит от 120евро,

А если у кого по 110евро тем как быть. Может кто скажет у кого еще дешевле.
Не доска объявлений всетаки. Laughing

sasha-s
эти ка легко ремонтируются. отпаял плату, и открутил одну стяжку. максимум час работы. а контакты на быстром барабане у этих ка частенько горят. и особенно часто на включение нагревателя.

Алексей63
мотя
Уже сказал. Very Happy

Oleg
Мужики,
вчера нашел обрыв перемычки на внешней части разъёма двигателя.
Она включена последовательно с обмоткой возбуждения двигателя.
Фишка разъёма не ремонтопригодна, поэтому перемкнул контакты на разъёме самого двигателя. Схема помогла.
В общем повезло - ничего менять не надо, но смог разобраться только благодаря информации, содержащейся в ваших письмах!
Большое спасибо за помощь!
Придётся пропить сэкономленные 140 евро!

Регион 38
Oleg писал(а):
вчера нашел обрыв перемычки на внешней части разъёма двигателя.

Похоже на сгоревший предохранитель эл.двигателя.
Потерпи, не пропивай сэкономленные... Laughing

Гость
Алексей63 писал(а):
мотя
Уже сказал.

у него цена АСЦ 103Евро.Раскажи как ты их продаешь себе в убыток что ли.

Алексей63
мотя писал(а):
у него цена АСЦ 103Евро.Раскажи как ты их продаешь себе в убыток что-ли

Неа. Я их покупаю дешевле.
мотя
Еще раз для тех кто в танке. Это цена где?
Алексей63 писал(а):
Цены то не иначе в ЗИПе смотрел

Ну или еще у какого нибудь Российского поставщика.
Покупай напрямую у Электролюкса, а не через посредников и утебя
дешевше будет Very Happy . Ну для этого правда прямую авторизацию надо иметь
И не в убыток мы торгуем, а с прибылью неплохой. Ну а цену фирмы я тебе есессно не скажу. Сам понимаешь. Но она граздо меньше объявленной тобой.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0751s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled