Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Svart
Суть проблемы - после года работы начал произвольно скакать после включения в спящий режим и обратно, иногда на несколько секунд, иногда просто щелкает и моргает. Может нормально проработать несколько часов, потом начать глючить, может сразу после включения начать так. Два раза вызывали мастера - приезжает, при нем все ок, мастер разводит руками, берет деньги за вызов и уезжает.
Начал разбираться сам. Обратил внимание, что если пошевелить шнур питания, то глюки проходят. Подумал, что где-то нарушается контакт, поменял шнур. Два дня глюков не было, сегодня опять начались. Причем сегодня поморгал, поморгал - потом перешел в спящий режим и не так и не проснулся.
Да, еще странная закономерность - после разборки телевизора день-два он железно нормально работает, потом начинаются глюки.
Из-за такой непоследовательности не могу понять, в чем дело, никакой закономерности не выявил.
Собственно вопрос - в чем может быть дело - просто где-то идет нарушение контакта, на что наталкивает пропадание глюков после шевеления шнура и разборки телевизора, или дело все-таки в микросхемах и просить мастера просто проверять все и вся вслепую?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG CT-21Q45BVEшасси MC-049B не переходит в РР режим
SHARP CV-2132CK1 переходит в дежурный режим
Grundig ST-2670 переходит в дежурный режим
Телевизор Рубин 55FS10T, не переходит в рабочий режим
Daewoo Kr21e5 не всегда переходит в рабочий режим
Тепловые завесы - тройка лидеров

sergey555
Где то идёт нарушение контакта.
Всё и вся проверять - очень много времени уйдёт.
Где угодно может быть неконтакт Sad. Пока он стабильно не начнёт себя проявлять - сделать ваш телевизор будет затруднительно.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0147s (PHP: 43% - SQL: 57%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled