Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

AndreyN
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, очень нужна помощь. Изучил форум по своему вопросу, но ответа не нашел. Были подобные темы, но к сожалению очень технического характера, мне непонятного. Прошу помощи.
Вот ситуация: В один "прекрасный" момент жена собралась стирать ZANUSSI FE1014N, ввела режим стирки и нажала кнопку старт. Машина начинает вроде работать, но через примерно 4 секунды встает на паузу и все. Мигает индикатор паузы. Никакие другие программы выполнить не удается, все кончается одинаково: мигает индикатор паузы, мигает бесконечно, пока не выключишь питание.
Вызвали мастера, сам даже лезть не стал. Приехал мастер, разобрал все, стал прозванивать. Раскрыл управляющий модуль (так он сказал) а он там с черными пятнами. Понятное дело, сгорел говорит. Я тут вспомнил про отключение электричества на днях. В общем забрал модуль, сказал что либо этот отремонтирует либо ставить новый надо. Уехал. Приезжает через два дня, говорит мол модуль отремонтировали, можно ставить. Поставил модуль и до кучи заменил тен, т.к. он не прозванивался. Видимо вместе погороел с модулем. Ну думаю, хорошо, щас поставит и все будет хорошо, да ничего не вышло. Машина не работатет. Сказал что нужно программировать модуль. Он сам не умеет. Нужно ждать мастера по программированию. Сказал, что когда такой мастер будет неизвестно, что мол таких мастером мало вообще. Так, вот, помогите сконфигурировать этот модуль, а то меня жена точно из дома выгонит!!! А если серьезно, то нужна помощь, я бы и сам может быть попробывал, но инструкции нет, а то что нашел вообьще непонятно совершенно... Очень прошу помочь! Буду благодарен! Сорри за обилие текста, хотел подробнее описать ситуацию. P.S. Сам в электронике не силен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Zanussi FE1014N
Zanussi FE1014N
Zanussi FE1014N нет залива.
Поломка ст/маш.Zanussi fe1014n
стиральная машина ZANUSSI FE1014N без цифрового дисплея
Основные тенденции на рынке крупной бытовой техники

superman
лапша на уши!сначала считываем последний код ошибки а потом принимаем решение по поводу дальнейшего ремонта.напишите прод номер машинки и скажем как считать код

AndreyN
Я тоже так подумал, что мутят что-то... Седня посмотрю номер машинки точный, отпишу.

superman
А впрочем ни к чему! клик в модель Zanussi FE1014N

superman
попробуйте здесь Занусси 1014

kolyo
AndreyN здесь и поиск есть
Напиши delta3 Только для зарегистрированных
А мануал здесь висит: Только для зарегистрированных

AndreyN
Честно искал! Правила форумов всегда стараюсь соблюдать! Видел эту тему. Но у меня нет цифрового индикатора. Да... скорее всего мне тут одному не разобраться. Приду седня с работы попробую что-то сделать. Скачал мануал к EWM2000, буду разбираться.

Алексей63
AndreyN Да ни к чему индикатор. Вместо него по четыре светодиода в столбике справа. Верхние четыре соответсвуют одной цифре. нижние другой.Кодировка та же -шестнадцатиричная.

AndreyN
В общем, полазил я по мануалу, попробовал что-то там нажимать. Вошел в диагностический режим, она стала поочереди зажигать индикаторы как-бы по кругу. Как дальше что-то тестировать не понятно. Записал с машинки номера, вот они: Prod.No 914512601 00, Type P6186627, Ser.No 244 00092. Что дальше делать не знаю...

AndreyN
Почитал я тут еще форум. В общем смысл сводится к тому что бы обнулить коды ошибок или вводит конфигурационный номер. Схема описана в темах. Но вот задача. В мануале к EWM2000 указано как все делать с учетом дискового переключателя. т.е. входим в диагностический режим и поворачиваем этот выключатель против часовой стрелки тестируя режимы и т.д. Но у меня такого выключателя нет. Управление тока кнопками. Вчера сидел около этой машины до 12 ночи. Может кто знает как с ней справиться? Или проще мне уже наверное новую купить... Sad

kolyo
Лень на кнопку нажать,что-ли?

DELTA3.gif
 

Скачать
 Имя файла:  DELTA3.gif
 Размер файла:  37,77 KB

AndreyN
Мне как раз не лень. По мануалу:Только для зарегистрированных процедура подругому описана. Такой картинки не видел. Спасибо конечно все равно. Думаю мне проще новую машину купить, чем парица с этими сраными кодами. Видимо денег никто заработать не хочет. В любом случае всем спасибо.
P.S. Мастера приходили 4 (!) раза, так ничего и не сделали и вариантов не предложили, я фигею просто, совок как был так и остался.

superman
на эвм 2000 просто ни к чему старую ошибку сбрасывать.Нужно устранить неисправность и машинка будет работать.

AndreyN
Ну видать не устранили ничего. Продам на запчасти, так крови меньше. И так уже 4 раза с работы отпрашивался. Уже дорого вышло. Куплю новую и все.

superman
AndreyN так чтобы устранить надо считать код последней ошибки а уж потом принять решение о замене той детали что неисправна,заменив ошибка пропадет но не из памяти модуля но это не страшно.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0619s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled