Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Arhitektor1985
model: EV771 Rev A
Подаешь питание, мигает светодиод зел. цветом. Монитор не запускается! Когда подключаешь к видеокарте постаянно горит светодиод оранжевым цветом, монитор не запускается!
По бюллетени, что нужно пропаять диод D704. Пропаял, проверил, не помогает. Строчные транзисторы целые(irfs630a). Помогите плз!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Монитор samsung 713BM блок питания BN44-00106B гаснет монитор
TV Palladium 731/625, не запускается
TV Sharp21JN1 не запускается
SHARP 20H-SC не запускается
aiwa 1402 не запускается БП!
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

sergey555
В зависимости от разрешения экрана синхропроц осуществяет регулировку строчного напряжения, посредством полевых транзисторов (ШИМ). Они при проблемах в строчке/питании как правило в КЗ. Не факт, что заработает оК после замены, ищите первопричину (плохой контакт, сдохший электролит по B+ ). Иногда в КЗ ёмкости, которые на коррекции работают с ТДКС-ом. Конечно живость строчного транзистора то же нужно проверить.

P.S. Ой, мельком только ваше сообщение прочитал (про IRF-ы). А как напряжение, присутствует на ТДКСе? Возможно нет запускающих импульсов на стр. транзистор?

Arhitektor1985
Напряжение на транзисторе Q706 на ср.ноге 55В, на др отсутствует! Когда светодиод загарается желтым цветом на Q712, Q713 появляется примерно 20В и исчезает!
Электролиты результата не дали... Sad
По всей видимости нет импульсов, а где мне иэ отыскать?

sergey555
Цитата:
По всей видимости нет импульсов, а где мне их отыскать

И как вариант - они приходят (Q713 появляется примерно 20В), только вот из за проблем со строчной развёрткой синхропроц вырубает всё по защите.
Приходят с синхропроца ест-но. С большей долей вероятности, т.к. 55 после полевичка присутствует. Иначе - 0 был бы (при условии целостности IRFS соответствующего).
Копайте строчку. С точности до детали я лично подсказать не смогу.

чукча
Это вы его здесь сломали?Только для зарегистрированных Laughing
прошивку то заменили?

sergey555
Ну понятно с чего начиналось. Вобщем, видимо Arhitektor1985 лучше в сервис обратиться. Раз не хочет мануалы читать, как всё работает.

Lensmen
Arhitektor1985
Уже второй раз вижу твою тему и не перестаю удивлятся. Я бы хоть книжки почитал , а потом задавал вопросы.
serg555
Ну и как ? Этого автора помниш ?

sergey555
Lensmen
Помню Smile.
Может всё же поймёт, что правильно заданный вопрос - 50% ответа.

Arhitektor1985
Чё все ополчились-то? Лучше бы помогли дельным советом!

Lensmen
Arhitektor1985
Совет можно конечно дать, но если ты с трудом отличаеш диод от транзистора, то что форум для тебя может сделать ? О прогрмматорах судя по теме на Espec , ты первый раз слышиш. Я все время отстаиваю точку зрения что не нужно давать советы тем, кто даже елементарной базы не знает.

Arhitektor1985
Я легко их отличаю, у меня нет времени на споры о моих знаниях, мне помощь нужна! Если ты сам не в курсе что делать, то смысл вообще тогда делать умный вид?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0171s (PHP: 51% - SQL: 49%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled