Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

roma1
Уважаемые гуру. Помогите кто чем может. В рабочем состоянии у центра (миди) АIWA ZR-900 не работает экран(не светится)а все остальное в норме.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее устранить.
Очень мучаюсь без экрана. Заранее благодарю.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
AIWA NSX
МЦ AIWA NSX-Z20
МЦ AIWA JAX-T8
AIWA NSX-SZ200
МЦ AIWA NSX-21R не включается
Установка кондиционеров – популярная тема

roma1
немного ошибся Z-R900

Nobody
Конденсаторы по цепи питания -27 вольт высохли.

roma1
Nobody писал(а):
Конденсаторы по цепи питания -27 вольт высохли.

Я в схемотехнихе нихрена не понимаю. Это электролитические конденсаторы? Такие большие что возле разъема с питанием идущим от трансформатора стоят, так что ли?

sergey555
Цитата:
Это электролитические конденсаторы

Угу.
Цитата:
Я в схемотехнихе нихрена не понимаю

Вряд ли кто то основы разжёвывать будет. Каждый своим делом заниматься должен. Форум в первую очередь для общения людей зарабатывающих на ремонтах создан. А если нет желания разобраться (разориться на книжку, с основами электроники + немного подумать) что да как - прямая дорога в мастерскую.

Nobody
Цепи питания ИНДИКАТОРА -27 вольт. Номинал 1-10 мкФ на 35-50 вольт ориентировочно. Схемы у меня нет, поэтому могу только высказывать предположения. Надо измерять.

sergio71
Форумчане,помогите пожалуйста,такая же проблема с центром,схема есть
img-fotki.yandex.ru/get/5102/sergio7142.0/0_2dd73_4aaff025_orig на что обратить внимание? с каких кондеров начать?? Схема сложнавата для меня,никак разобраться не могу с ней Rolling Eyes Wink Помогите пожалуйста!

Nobody
C113-C118 наверное

sergey555
См разъем CON601, на 20й ноге (-VFL) должно быть примерно -31вольт. Если не так, см кондеры выше.

sergio71
sergey555 писал(а):
См разъем CON601, на 20й ноге (-VFL) должно быть примерно -31вольт. Если не так, см кондеры выше.

Промерил на этом разъеме, 34.7 показывает прибор, на кондерах с113 и с 116 на минусе 5.5 на плюсе ноль,на ножках дисплея(3 штуки с каждой стороны которые) 29.7в. Подскажите пожалуйста что дальше делать? Wink неужели дисплей помер.И еще хрень одну увидел,на дисплее,где колба небольшая,где запаивают его ,когда вакуум создают,черное ровное пятно имеется.

Nobody
Тогда лучше в мастерскую, а то хуже будет. Индикатор (колбу) оставьте в покое, он пока исправен.

RUZIK40
Накал в темноте виден?

sergio71
Nobody писал(а):
Тогда лучше в мастерскую, а то хуже будет. Индикатор (колбу) оставьте в покое, он пока исправен.
в одной от него открестилисть,а в другой мой прошлый поход закончился очень сильным разочарованием-отпадает такой вариант

sergio71
RUZIK40 писал(а):
Накал в темноте виден?

Вот в темноте не смотрел,но при слабом освещении смотрел-тишина

Форумчане,а если пойти по "тупому" пути и поменять все кондеры по цепи,глупо конечно-но может как вариант попробовать, ведь центр живой полностью,если бы процессор полетел или что нибудь серъезное,думаю замолкшим дисплеем там не обошлось

Nobody
Метод бульдозера - один из методов, имеющих право на существование. Заводи! Very Happy

sergey555
Если спираль не светится - замена емкостей не поможет. Нужно разбираться почему. Как правило на неё подается в районе 1.8-3.3в, с _отдельной_ обмотки сетевого трансформатора БП. Мож контакта нет? перегореть она вряд ли могла.

sergio71
sergey555 писал(а):
Если спираль не светится - замена емкостей не поможет. Нужно разбираться почему. Как правило на неё подается в районе 1.8-3.3в, с _отдельной_ обмотки сетевого трансформатора БП. Мож контакта нет? перегореть она вряд ли могла.


Я вот забыл рассказать предисторию небольшую,бывшая хозяйка этого чуда сказала что центр не включали последние года 3,когда я его разобрал-у меня было ощущение что этот центр стоял где то на трассе-там столько пыли! она слоями лежала, чейнджер и особенно лентопротяжки пыльные очень-ушла куча тряпок,ватных палочек,очистителя и спирта-ну очень много,может и правда контакты? Завтра силовик посмотрю и проводочки от него идущие. Вот плату где выходники стоят и БП я пока не трогал,пыльная до ужаса Evil or Very Mad

sergio71
Всё! Дисплей ожил! Ребята,нет слов просто,какими можно выразить Вам благодарность за помощь!! Спасибище Вам огромейнейшее! В общем небыло накала на дисплей и не шло питание на процессор который дисплеем управляет (друг из Москвы помог немного разобраться еще)!! Ваши прогнозы с неисправностью на все сто сработали!!! Спасибо Вам всем!! Удачи Вам в вашем нужном так всем деле и поменьше вам КЗ!! Успехов! Smile Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,017s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled