Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

маркел
LG CF20D70 шасси МС64. TDA8362B LG8634-16c,LA7833. Нет растра, звука, при отключении 180в на видео усилители -появляется горизонтальная полоса, но полностью не разворачивается. кадровая мс исправна-при подаче на вх сигнала растр разворачивается весь, Сигнал с 8362 на7833 поступает .А если короче- не светится экран! Предистория такая--пр влючении тв прошивало меджу дорожками ABL и+В ,горели резисторы подключенные туда-же. Заменил тдкс 154-177В на такой-же т.е родной ,шитье прекратилось, далее -пробит диод по 24 в и в обрыве 1ом, затем нашел 7812, тоже неисправна. Все восстановил, все напряжения с тдкс в норме и с БП тоже, но растра нет! Я в тупике! Да, еще сейчас при включении из динамика слышится прерывистый шорох затем через несколько сек глухой щелчок, шорох пропадает,хотя унч работает, накал ,высокое есть. Что может быть?????

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Tevion md7110 vts узкая горизонтальная полоса
Телевизор RUBIN 51M07 - тонкая горизонтальная полоса.
3УСЦТ - горизонтальная полоса 3 см посреди экрана, звук нормальный
VESTEL VR54TS-2145 вверху экрана красная горизонтальная полоса
TV LG CF20D70 не запускается блок питания
Вас приятно удивят цены на стиральные

spshah
При выходе ТДКС у LG заодно сгорает 10 КОм(ОТЛ). Но он бы и так заработал. В практике встречалось ТДКС пробивал и много пришлось поменять. Наверно 8362 сдохла. А какой Вы сигнал подаёте
маркел писал(а):
кадровая мс исправна-при подаче на вх сигнала растр разворачивается весь
.

misha7
Наберите в Поиске "8362", почитайте.
Вот с этого начните: Только для зарегистрированных

маркел
Я просмотрел все выкладки сначала,и потом только задал вопрос, потому-что похожего с моим случаем не нашел, ведь у меня все режимы на мс по потоянному U в норме, смущает еще только то ,что строчный транзистор греется не в меру-не кипит конечно, но все-же. Сигнал на кадровую подавал сначала как обычно-пальцем,а затем с генератора, чтобы убедиться. На счет 8362 сомнения всетаки есть, но пока нечего подкинуть вместо нее, у нас это дефицит. Может еще какие варианты есть?

spshah
маркел писал(а):
как обычно-пальцем,
Rolling Eyes
Можно поподробней? На выходе что будет, неужели развернётся Laughing ?
А осцил что говорит?(с 8362 зад.кадровые)
маркел писал(а):
строчный транзистор греется

Возможно сам транзистор Г Evil or Very Mad

sergey555
Цитата:
Можно поподробней? На выходе что будет, неужели развернётся
Ещё как, сам так делаю Smile. Хотя, это ещё не факт, что живая. Встречался - кадровая ни в какую не хотела работать, пока не поменял.. Это пожалуй единственный раз было.

маркел
Что касается этого случая - смотрите обратную связь с выхода кадровой микросхемы через делитель (низкоомный сопрот на корпус) подаётся на TDA8362 - при обрыве/увеличении R Размер по кадрам будет очень маленький (частный случай - не станет разворачивать вообще). ХЗ что ещё предпринять Sad , обвязку наверняка ведь проверили.

misha7
1.В данной мною ссылке прочтите ответ maksа
2.Отключи питание кадровой. Что со строчкой?

маркел
Ребята! Вы немного не так меня поняли-основная проблема в том, что не светится экран-т.е нет растра, он появляется когда отключишь питание видеоусилителей, проблема с кадровой решилась, дохлой действиьтельно оказалась 8362В-S7. я в начале темы неправильно указал мс- не разглядел S7. Нашел 8362 без букв,подставил и кадровая раскрылась на весь экран, но повторяю-со снятым питанием с ВУ. Появился слабый шум в динамиках ибольше никаких изменений При отключении питания кадровой транзистор греется так-же, на мой вгляд ненормально градусов 50-60 точнее сказать не могу, у основания теплоотвода пальцы чувствуют-как бы сказать-то, скажем так --сильное тепло. Я думаю, что в этом тв надо ставить S7. Хотя были случаи вместо нее ставил с другими буквами и индексами, кроме конечно А ,М и по моему с цифрой 5,точно не помню. А сейчас буду дальше копать. Если я вам не надоел шлите подсказки

sergey555
См поступления на 8362 регулировок яркости, контрастности. Она аналоговая, сразу видно.

маркел
Еще один косяк вылез- бп работает, а при включении кнопкой канал через 3-5 сек уходит в защиту, при повторных включениях тв запускается, но снова выкл высокое,бп продолжает работать. Появилось это после замеров режимов на LG8634. Что-нибудь подскажите???

sergey555
См. сигнал Protections (или X-Ray prot), приходит со строчки и/или с БП. Наверняка процессор по нему отрубает высокое (С.И. на строчный транзистор).

маркел
хорошо,завтра гляну,у нас уже полночь.

misha7
Защита обзывается ABNORMAL, 20 нога проца.

маркел
можно ли ее отключить хотя-бы на время ? И каким образом это лучше сделать? Отключаться стал уже через 1 сек после запуска строчной.

sergey555
Если проц не выпаленный (статикой там) то вероятно можно. Он "думает" что что то не то при появлении лог 1 на этом выводе (или 0 - уточнить! по схеме). Соот-но нужно подать 0 (или 1) на этот вывод. ОСТОРОЖНО! Лучше не полениться, разорвать цепь, а потом уж и эксперементировать (резюк на 1ком к корпусу, или к +5 вольт).

маркел
спасибо, буду пробовать

маркел
Не реагирует ни фига на все действия с20 ногой, на нее подается 1 при вкл. может снова тдкс сдох и защита срабатывает по нагрузке? Не зря-же транзистор грелся. Нашел маркировку родного тдкс,вот такая-6174Z-8004A, поставил 154-177В,и по схеме и по разводке на плате и по по вторичным напряжениям вроде одинаковы.U проверял и в импульсе и в постоянке.

sergey555
А строчные и кадровые С.И. приходят на процессор в момент включения строчной развёртки? Он и по этой причине может блокировать работу.

маркел
На ногах34,35,36,37,38 при включении импульсы есть, на41и 42 тоже есть. Амплитуда- согласно приведенных осциллограм на схемах из разных источников.

sergey555
Ну что тут скажешь.. Конечно, напрашивается вывод о неисправности процессора, однако, по своему опыту - стоит только его поменять (неисправность по закону подлости остаётся такой же), затратив кучу $$, как тут же находиться дефектный элемент, какой нибудь стабилитрон в пробое.
Ещё, цепочка ОТЛ - там всё нормально (когда резистор горел и ТДКС был неисправен)?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0696s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled