Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Морозко
Уже пол года стоит машинка не могу отремонтировать , программатор ходит по кругу, уже поменял новую эл.плату все равно нет результата, думаю на чип. Что мне делать?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
KAIZER W42T10
схема на Kaiser W42T10
Стиральная машина Kaiser W42T10 сгорает модуль управления
Indesit WS 105 TX EX начинает крутить программы
Electrolux EWS-1046. Не выставляются программы
Промышленное холодильное оборудование и его ремонт

kolyo
Сколько раз моргает лампочка ? Только для зарегистрированных

Морозко
лампочка моргает три раза. скачал прошивку W42.10D не пошла , не совпадает по точкам обнуления

kolyo
Попробуй эту прошивку :

W42T10D_27959_0010__091125.rar
 

Скачать
 Имя файла:  W42T10D_27959_0010__091125.rar
 Размер файла:  1,5 KB

Морозко
у меня полное название W42T10 АВАНГАРД СУПЕР А.А COD27959
ПО КОДУ ВРОДЕ ПОДХОДИТ , ЗАВТРА ПОПРОБУЮ УСТАНОВИТЬ, А ТО КЛИЕНТ НАСЕДАЕТ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ. СПАСИБО. ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ СООБЩУ.

Морозко
запустить машинку не удалось , прошивка не подошла. мигает девять раз . что делать? ПОМОГИТЕ. SOS.SOS.SOS.

kolyo
PNC стиралки скажи.
Какую EEPROM ставиш - родную или новую купил ?
На каком программаторе заряжаеш ?

Shaman
Если не подошла прошивка, то надо поменять в ней местами порядок байтов в слове и снова прошить. Прошивка поставляется в файле с правильным порядком байт, но это не годится для работы. Если не можешь поменять, то попроси кого-нибудь сделать это. И будет тебе счастье.

Морозко
электронный блок купил новый старый проверил не работает это точно. программатор сделал сам из файла с программой пони-прог.
записывает все остальные нормально,уже не первый раз.
ЧТО ТАКОЕ PNC ? И ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ?

Морозко
Что значит поменять местами порядок байтов в слове? и в каком слове?

kolyo
Если программатор PonyProg , то менять порядок байтов не надо.
А родная прошивка где ? С ней ничего не осталось ?

После 27959 должно быть еще 4 цифры( 0010 ) - версия прошивки,ето и есть PNC

Shaman
Морозко, следи за мыслью и постарайся ничего не упустить.
Открой файл прошивки редактором и посмотри - там будет в самом начале кусок текста "W42T10". Это означает, что прошивка для твоей машины. НО организация памяти в модуле такова, что 16-разрядные слова хранятся по байтам. И в этом случае важна последовательность байтов в слове. Так вот если текст редактором читается так как написано выше, то эта прошивка запишется в память неправильно - проверено сто раз. Надо изменить порядок байтов в прошивке, тогда этот фрагмент текста будет выглядеть типа такого - 4WT201. Вот такая прошивка запишется правильно и все будет работать как надо.

kolyo
Shaman , НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ - для Пони прошивка подходит.
Только что проверил

Морозко
У МЕНЯ НАПИСАНО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ COD. 27959
ПОТОМ НИЖЕ МАЛЕНЬКИМИ ЦИФРАМИ S\N 210193298 91279590000
МОЖЕТ ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ ЧЕТЫРЕ НОЛЯ И ЕСТЬ PNC ?

kolyo
91279590000

Shaman
ну, может быть...

kolyo
Счась посмотрел,на сайте только одна модель - W42T10CSI так что прошивка должна подойти.

Морозко
РОДНОЙ ЧИП НЕ ЧИТАЕТСЯ И НА НЕГО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

kolyo
Прошивка должна подойти :
1230310 052 C00091125 EEPROM W42T10CSI ПРОГРАММА 28279590010

На какую микруху прошивал ?

Морозко
РОДНАЯ БЫЛА ЗАПИСАНА НА КЧК 503
А Я ПИШУ НА 93С86 И 93С86AN
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0553s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled