Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

ilumur
Disk zagrujaetsya, pytaetsya chitat', esli udaetsya to proigryvaet paru minut i zavisaet.
Disk prodoljaet krutit'sya, "open" ne rabotaet - komandu prinimaet na display pishet Open no tray ne viezjaet.
Processor ES6688FA nachinaet nagrevat'sya, a driver motorov AM5868S voobshe dotronyt'sya nel'zya takoi goryachii.

pomogite sovetom Sad

zaranee blagodariu,

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
DVD Xoro HSD311.
XORO HSD 201 DVD PLAYER
xoro 400plus
DVD xoro HSD-415 не видит диск
DVD XORO HSP 202P Звенит БП
Стиральные машины Miele — инновационный стандарт для прачечных

sergey555
Питания смотрите. И ещё, нет ли КЗ в двигателе, который диск расручивает (часто бывает).

ilumur
pitanie OK. a motorchik krutitsya bez pereryva i ne na chto ne reagiruet, vse visit. tol'ko esli vyrubit' pitanie na nekotoroe vremya, togda disk osvobojdaetsya.

Evgeny79
Если греется драйвер, движок меняй смело.

Santei
ilumur В данном случае виноват двигатель шпинделя.Он подлежит обязательной замене.Чтобы убедиться в этом достаточно просто замерить его сопротивление,у рабочего двигателя оно должно быть 11-13 Ом.В вашем же случае уверен что оно не превышает 3-4 Ом. Smile

Nobody
А отремонтировать двигатель - не судьба?
У нас двигатели в продаже только месяц как появились, только вот прослужат ли новые столько же, сколько и отремонтированные? Я не уверен, уж простите мой скептицизм.

Santei
Nobody Обычно при разборе двигателя становится видно что щётки стираются почти полностью и ремонтировать такой двигатель не представляется возможным.А на счёт срока службы...В чём различие между старым и новым двигателями,если они оба китайские.Думаю что новый китайский прослужит дольше чем аналогичный старый.

sergey555
Я как "ремонтировал" двигатели. А потом повторы посыпались, очень неловко было глядеть клиентам в глаза и что то там говорить в своё оправдание.

Evgeny79
А лучше всего ставьте сапдеповские, родные и старинные годов таки 80х, вот качество было, большинство до сих пор работают и не стираются Laughing
Я конечно не говорю что в 80х были ДВД, но двигатели помоему уже изобрели Laughing

Santei
Evgeny79А эт какие если не секрет Very Happy Very Happy

Evgeny79
/Santei/
Ну от вентилятора например, только вот сопротивление подобрать чтоб не так быстро крутился. Laughing

Nobody
Господа, мы упустили важную вещь:
ilumur писал(а):
a motorchik krutitsya bez pereryva

Так что до замены двигателя ещё далеко. Надо искать другую траблу.

Evgeny79
Nobody писал(а):
Господа, мы упустили важную вещь:
ilumur писал(а):
a motorchik krutitsya bez pereryva

Так что до замены двигателя ещё далеко. Надо искать другую траблу.

Вот как раз моторчик и загоняет, у меня такая фишка недавно была, тоже кстати с ХОРО. Мотор постоянно вращался, на дисплее постоянно написано ЛОАД и драйвер как утюг.
И вообще на ХОРО такая поломка часто, в общеё сложности, с такими признаками за последний месяц 3 ДВД отремонтировал, обычная замена мотора. По крайней мере маловероятно что вылетел например драйвер.
И вообще. я думаю что он уже отремонтировал свой ДВД, иначе бы уже во всяком случае ответил.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0145s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled