Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

GENRY
Здравствуйте,уважаемые мастера.Не работает ARDO SED1010,причиной стало попадание воды на разъём двигателя.Капало видимо давно, так как до момента,когда закоротило несколько контактов,разъем сильно окислился.Теперь при включении горит только подсветка переключателя выбора программ,сама машина не запускается.На кнопки не реагирует.Помогите,пожалуйста,схемой и добрым советом Sad .Подскажите,что проверить в первую очередь.Можно ли проверить управляющий модуль автономно?И какова вероятность выхода из строя MC68HC?Надеюсь,вопросов не слишком много.
Данные модуля:
1000 65DX-45SX-85DX
MINISEL
CFE39PL 2E5/01/04
546047800-04
R1-20301522-0099

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
На Ardo SED1010 не работает индикация табло и кнопок
На Ardo SED1010 не работает индикация табло и кнопок
Неисправность ARDO TL-800X
Неисправность LG-WD 10130N
Неисправность Daewoo-5590DP
LED-телевизоры XXI века

superman
замени микруху в индикации.Там стоит 74HC164 довольно распространенная микросхема.А дальше видно будет.И восстанови печатные проводники в основном модуле ессно.

kolyo
Она будет так себя вести и если симистор мотора коротит. Только для зарегистрированных
Замерь напряжение между среднюю ножку симистора и одной из крайних - должно быть 220 вольт.

По моему дисплей тут непричем.

GENRY
Спасибо,проверю.А ссылочка на схему не попадалась?Или подобную.

kolyo
b>Только для зарегистрированных

GENRY
Спасибо большое,kolyo.Буду разбираться.

kostyn
У меня проблема с ARDO A800X, плата по стикеру DMPA 8.
Машинка стирает нормально, а при отжиме не развивает обороты, начинает
раскручиваться и тут же сбрасывает. Слушал релюшки: на отжим
включается и тут же отключается, как где-то защита срабатывает.
Вызывал мастера, тот сказал что плата неисправна, а у меня очень
большие сомнения... Подскажите, пожалуйста, может схемку подкинете,
был бы очень благодарен!!!

kolyo
Потрогай больших белых резюков на плате ,если один из них не греет,значит сгорел.Меняй его.
Схемка здесь : Только для зарегистрированных

kostyn
kolyo
Да один греется немного, другой холодный. А за что они отвечают и возможно ли его временно закороотить, чтобы убедиться?

kolyo
Можно поставить зеленый резюк от старого лампового телика 5,6к/5W
Но лучше купить новый и заменить

kostyn
kolyo
Огромнейшее спасибо! Да резюк сдох.
Подскажите как Вашу схему из форума вытащить?
Или только снимками?

kolyo
Нажми на схему , или с правой кнопки мыши и выбери "Save picture as "

GENRY
Извините за перерыв,обстоятельства...Сразу один момент интересный-когда модуль снял с машины, то он оказался со следами незаводской пайки.Похоже,меняли реле RL1,что удивило,так как машину брали в супермаркете.Еще при включении в сеть срабатывает реле RL4-так должно быть?Реле все опробовал на предмет замыкания либо залипания-работают.Поменял микросхемы на плате индикации,напряжение на них-5вольт,но индикации нет.На BT139(как я понял,симистор двигателя?)напряжение между средней и крайней ногой составляет 120 вольт.На KBU807-110 вольт постоянки.Проверил напряжение на трансформаторе-на выходе 20 вольт,после выпрямления-14 .Проверил симисторы z0607,bt134,bt139,btb04,транзисторы,кренку ka7805-всё рабочее.А подскажите,пожалуйста,что это за хитрые сопротивления нелакированые бледно-голубого и сиреневого цвета?На R1 и R16 заметил частичное отсутствие покрытия,но звонятся как нормальные,25 и 100 ком соответственно.
И еще хотел бы узнать,как проверить двигатель,можно ли напрямую подсоединить его к 220,если да,то как?(Чтоб не спалить...)

kolyo
Цитата:
На BT139(как я понял,симистор двигателя?)напряжение между средней и крайней ногой составляет 120 вольт

Там должно быть 220 вольт.
Цитата:
Еще при включении в сеть срабатывает реле RL4-так должно быть?

По моему нет.
Мотор можно включить напрямую на 220 вольт (лучше через ТЕН) - статор и ротор последовательно,только мощность будет поменьше(все таки постояннотоковый мотор)

GENRY
Я думаю-эту тему можно закрыть.

Регион 38
Я думаю, можно бы рассказать чем всё закончилось...

GENRY
Извиняюсь,случайно удалил сообщение Embarassed .При проверке двигателя одна из обмоток показала недопустимо низкое сопротивление,на короткое похожее.Сам модуль управления проверили насколько возможно:практически все находящиеся на нем элементы оказались целыми,а главный чип проверить не имеется возможности.Датчики тоже исправны.Так что тему действительно имеет смысл закрыть,потому как далее будут раздумья о целесообразности замены модуля плюс возможно двигателя,либо покупки новой машины.А это уже совсем другая сказка Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0168s (PHP: 55% - SQL: 45%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled