Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

burav
После включения около секунды экран зелёный с линиями обратного хода и сильным сужением справа и слева ("подушка"). Потом, после щелчка внутри, становится синим (не подключена антенна). Меню и номера каналов отображаются. "Подушка" присутствует всегда. Через 20-30 секунд начинает "умирать": синий цвет сменяется ядовито-зелёным с линиями обратного хода; иногда начинает шипеть или вздрагивает "изображение".
Подскажите, пожалуйста, направление поиска. Нет опыта ремонта телевизоров - другая специализация.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
PHILIPS 32PW9520/12 ЭФФЕКТ "ГАЛО"В СИСТЕМЕ PAL
Телевизор 40тб-308 "Алтай".Помогите выявить неиспр
Телевизор Elenberg 2160 синий экран "защита"
Телевизор "Erisson"21F1 перенастроить оттенки цветов
Телевизор "МВ 0837CTV"
LED-телевизоры XXI века

Lensmen
burav
Если нет опыта, то какой смысл что то советовать ?
Но если хочеш схема на Philips шасси EM2EE есть у меня на сайте Только для зарегистрированных

burav
Lensmen писал(а):
Если нет опыта, то какой смысл что то советовать ?
Но если хочеш схема на Philips шасси EM2EE есть у меня на сайте Только для зарегистрированных


Ув. Lensmen, огромное спасибо за рекламу Вашего сайта со столь нужными схемами! Вне всякого сомнения, Вами была проделана колоссальная работа по поиску их в сети. НО, просьба о помощи была адреcсована к специалистам в области ремонта телевизоров.

sergey555
Напряжения на катодах померяйте. Есть подозрение на КЗ внутри трубы. Подушку пока не трогаем. Сначало нужно разобраться с зелёным + линиями обратного хода.

Lensmen
burav писал(а):
НО, просьба о помощи была адреcсована к специалистам в области ремонта телевизоров.
Как жаль что к таковым вы не относитесь Very Happy

sergey555
Господа! Прекращаем обмениваться любезностями не по делу.

Lensmen
serg555
А разве мы уже начали обучение мастеров на растоянии ? Confused Тогда и мне дайте совет, может и я закину подальше схемы и начну только советами руководствоватся. Может сначала лучше сюда: Только для зарегистрированных Rolling Eyes

sergey555
На многих форумах возникают скандалы из за пустяка, не стоящего ничего. Я этого не хочу и препятствываю возникновению конфликтов в самом зародыше. Отвечать или нет - это каждый решает сам.

burav
serg555
Пока зкран голубой: на синем катоде постоянная составляющая около 130 вольт и амплитуда переменной около 60 вольт; на зелёном и красном - постоянная около 190 вольт.
После "сбоя": на синем - постоянная 180 и 20 переменная; на красном 190 без переменной; на зелёном 70 без переменной.

sergey555
Цитата:
на зелёном 70 без переменной
чем меньше напряжение на катоде, тем ярче светится труда этим цветом (при условии, что эмиссия катодов нормальна, эта как раз ваш случай.).
Я бы проверил неконтакты на плате кинескопа + микросхеме видеоусилителя. Сначало ес-но. Т.е. легонько простукивайте ПК, смотрите не нормализуются ли цвета. Потом, насчёт шипения - скорее всего это где то высокое "шьёт". С этим разбирайтесь. Может быть, если выключить свет и посмотреть станет видны голубоватые "искры" (когда появляется это самое шипение).

ПРОГМАТИК
Попробуйте заменить диоды в АББ BAV21, все три. У меня такой же дефект в TV PHILIPS 29PT8304-12
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0419s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled