Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Ash
Здравствуйте, уважаемые. Имеется музцентр Sony, который упал в коробке одним краем на землю с небольшой высоты и теперь не функционирует. Питание не горит, ничего не включается. Сегодня полезу прозванивать питание. Нет ли у кого принципиальной схемы на данную модель? И что можете посоветовать проверить в первую очередь? Есть ли у кого пособие по ремонту музцентров? Заранее, благодарен! E-mail -Только для зарегистрированных

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
муз.центр SONY MHC-551
Муз.центр SONY CMT-CP1
Муз. центр SONY HCD-XB8
Муз центр Sony hcd-gnz7d Locked
Музыкальный центр sony HCD-H150
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

sergey555
В первую очередь продолжайте питания проверять. Возле разъёмов соединяющих платы друг с другом проверьте трещины/сколы. Часто при падении в этих местах они бывают. А далее - тупая мех. работа, требующая аккуратности прежде всего - восстанавливать дорожки. Какое тут пособие.. Всё учесть невозможно! Вряд ли оно существует. Не, конечно всякие книжки, типа как для чайников (идиотов) есть, только толку то с них.

Ash
Serg555, спасибо! Одно но: когда он упал, несколько кнопок на лицевой панели немножко ввалились, так что я его разобрал, кнопки вставил обратно. Все платы в принципе видел, на платах видимых повреждений не было. Отвалились пара пластмассовых втулок, в которые болты лицевой платы вкручиваются. И экран немножко потек в уголке (не там, где символы). Как считаете, экран не умер полностью?
По поводу схем - repair писал, что у него на некоторые модели "сонек" есть, может и эта есть? А то питание до трансформатора и выход с него еще ладно, а дальше без схемы никак.
А по поводу пособия - есть книги Куликов А.В. "Ремонт музыкальных центров" и т.п. Я сегодня полдня уже в инете шарю, все только платно предлагают. Может, у кого другие источники есть? Или ссылки?
И еще - я нашел несколько схем "сонек", но другие модели. Как считаете - у них общая идеология схем не сильно различается? Можно взять для примера найденные?

sergey555
Цитата:
repair писал, что у него на некоторые модели "сонек" есть, может и эта есть
Это я и есть. Схемы к нему нету. Обычно выкладываю если есть.
Цитата:
А то питание до трансформатора и выход с него еще ладно, а дальше без схемы никак.
С трансф. выпрямитель -> стабилизаторы 8/12 вольт (как правило на транзисторах) с них есть? +5 вольт на питание процессоров идёт? На кнопках импульсики присутствуют (или даже и пост. питание)?
будет ли работать индикатор - не знаю, ещё, кнопки проверьте не замыкаются ли (даже в отжатом состоянии >2 Ком сопротивление). Если замыкаются - он может не реагировать ни на что.
Цитата:
Как считаете - у них общая идеология схем не сильно различается
Ну.. идеалогия та у всех производителей одинакова.. В принципе, может поможет монтажка (схематическое описание структурных блоков). Попробуйте всё же платы под лампой просветить - ИМНО увидите трещины.

Kleo
b>Только для зарегистрированных

Ash
Kleo, спасибо за помощь!

redstinger
Респект всем!! Вопрос заклюается в следующем, длжен ли кулер на задней стенке музыкального центра Sony MHC-RG270 включаться сразу после включения питания или когда центр нагреется. Question

sergey555
Там кажеться от положения регулировки звука он включается.

redstinger
Большое тебе serg555 спасибо за ответ, но всё таки хотелось бы по конкретней, а то гарантии мало осталось, а я недавно это заметил. На счёт громкости, так я его не слабо слушаю.

sergey555
Поконкретнее не знаю. На многиех музыкальных центрах с вентилятором последний включается только тогда, когда переходит определённый порог громкости. А на некоторых от температуры начинает срабатывать.

LG-savikdvd
redstinger,так включи звук на MAX и посмотри на куллер ,если не крутится, то включи звук на среднию мощность и для болле эфективного нагрева накрой одеялом МЦ и пускай поработает часик.Так ты и узнаешь от чего в твоем центре включается куллер.
Еще дома гляну на схему и тогда можно сказать точно.Ссылка от Kleo устарела Mad

redstinger
Спасибо за советы! Сейчас попробую врубить на полную, посмотрим может и завертится, только у меня просьба большая к LG-savikdvd, когда схему глянешь отпишись пожалуйста как там по схеме он должен врубаться.

LG-savikdvd
Исходя из схемы - куллер FAN должен крутится от положение регулятора громкости,тоесть зависит от уровня вых.,сигнала SP L и R.

Pages from HCD-RG270 RG475,575.jpg
 Размер файла:  41,74 KB




redstinger
Извеняюсь за долгое отсутствие-уезжал по делам.
На счёт центра кулер закрутился, толька я не заметил толи от громкости толи нет. В принципе это и не важно главное работает, так что выражаю всем огромное СПАСИБО и РЕСПЕКТ!!!! Very Happy [/b]
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0433s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled