Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

Арсен
Добрый вечер!!!

На форум попал случайно (искал инструкцию на холодильник Electrolux ER9007B). Как почитал содержания форума сразу понял, что инструкция мне ни к чему, у меня поломка один к одному такая же, как у Передовика и Bork.
Если направите подробное описание процесса починки и марку термодатчика буду весьма признателен (elmash3@mail.ru).

Заранее благодарю.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Модификации холодильника Electrolux ER9007B
Холодильник Electrolux ER 3913B 0924516-920 глючит
холодильник ELECTROLUX ENB3660S мигают светодиоды
Холодильник Electrolux ENB3660 R600A модель компрессора
Холодильник LG 349 SQF.
Как выбрать практичный холодильник

xnd
Добрый день,

Сообщите плз наименование (маркировку) датчика, и какие сервис-центры / магазины лучше обзванивать (Москва)?

Заранее спасибо

ЗЫ, Кто поделится тех-процессом по замене датчика буду благодарен!

bin
xnd, если хотите быть "благодарным",- укажите продуктовый код и модель своего холодильника (полностью), и сообщите о каком датчике вы ведёте речь, ведь он там не один.....

xnd
bin

модель ER9007B
продуктовый код скажу вечером из дома.
На панельке горит квадратик верхний, соот-но датчик холодильной камеры испарителя, который внутри за самим испарителем, если верить схемам в данной теме на первой странице.

xnd
продуктовый код
924851140

bin
как видите в холодильной камере два датчика, какой нужен вам - выбирайте сами.
128 - 2080545029
129 - 2080544014 Только для зарегистрированных


Разборка холодильника електролюкс
 Размер файла:  9,65 KB

Разборка холодильника електролюкс


xnd
bin
Спасибо, а существует ли в большом инете Service Manual по разбору, съему испарителя?

Алексей63
xnd
В Большом инете нет. Только в малом. Инфа сервисная закрыфтая. Но я поделюсь. Берешь двумя руками за края противоположные входу и тянешь. Вот и вся процедура.Тока аккуратно не оторви.
А вообще как говорил Рихтер теория игры на рояле предельно проста. Надо поочередно нажимать черные и белые клавиши. Вот с практикой мало у кого получается.. Very Happy

levit23
kolyo

Хорошая схема

ingik
Передовик

У меня тот-же косяк. Подскажи где нашел нужный термодатчик за 620р!
(везде 1500р) Буду очень признателен. Заранее спасибо. И по подробней как снимал испаритель. Smile

Дмитрий 358
Друзья, похожая беда. Вызвали мастера, оказалось сгорели 3 резистора. Он заменил их - r22 (стоял такой же как и r20 и r21) и заменил r38 и 39 (не помню уже какие были, но были с черной полосой). Мастер ушел, холодильник работает, но постоянно морозит и показывает не правильную температуру. Резисторы поставил другие (наверное не было у него таких, которые там были) и наверное от этого все проблемы.
Теперь я решил сам разобраться, найти нужные резисторы и проверить сопротивление датчиков температуры, на всякий случай. Но схему я не нашел нигде, а какие были резисторы не помню уже - мельком видел.
Быть может, кто нибудь подскажет, какие по номиналу резисторы r22, r 38 и r39? или у кого нибудь есть схема? Буду очень признателен любой помощи!


схема2.jpg
Размер файла:  108,95 KB




bin
схем электронных модулей производители даже для сервисных центров не дают, подразумевается замена платы целиком...

Дмитрий 358
тогда, быть может, у кого то просто есть такой холодильник и он может идентифицировать требующиеся резисторы или просто сделать фотку и выложить? Был бы очень признателен

Дмитрий 358
эх, ни у кого нет этого холодильника или никто не помогает с его ремонтом? Sad товарищи, как мне найти информацию по этим трем резисторам??

repair
Зарисовать кусок схемы, прикинуть в каком диапазоне изменяется напряжение - прикинуть величину резисторов.
Провести пару-тройку замеров при помощи термометра и переменного сопротивления вероятно будет чуть проще. Вы для себя детаете, можно и времени потратить.
Я бы сделал как то так.

Дмитрий 358
да, потратив довольно много времени и попытавшись не спалить холодильник из-за ошибки в расчете номиналов, что-то может и получиться (: но получается, надо практически пальцем в небо тыкать этими резисторами, так как напряжение не известно.. а хотелось бы решить проблему с максимальной точностью, которой можно достичь, только зная наверняка номиналы резисторов.. потому и прошу добрых людей помочь с идентификацией
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,021s (PHP: 60% - SQL: 40%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled