Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

мишаня
Разъясните кто знает,в чем плюсы и минусы постоянки в работе колекторного двигателя?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Выбор стиралки
Крепление стиралки к полу
Подключение стиралки к компу.
Ремонт стиралки Candy Formula Inox
динамики не подходят к а/магн. KENWOOD
Холодильник от Miele: качество и долгий эксплуатационный срок

Lensmen
В первую очередь это возможность регулировки скоросты вращения.

мишаня
Так скорость вращения и так регулируеться симистором на переменке и постоянке.

kolyo
мишаня мне очень трудно отвечать на такие вопросы - терминология сложная.
Постояннотоковые моторы обычно иссползуются на болших оборотов.

yurijnik2005
Огромный плюс коллекторного движка -большой крутящий момент при старте,плюс возможность больших оборотов за счет количества обмоток ротора.
Недостаток -всеми любимые и приносящие мастерам прибыль а пользователям головную боль щетки !!!! Smile

kolyo
yurijnik2005 речь о другом - отличия в устройстве колекторных моторов,работающих на постоянное напряжение(с выпрямителем) от обычных коллекторных моторов(без выпрямителя)

yurijnik2005
буду внимательней.Вот что нашел в книге -
Примером микромашин могут служить универсальные коллекторные двигатели, которые широко применяются в устройствах автоматики и в бытовых машинах. Питание двигателей может осуществляться как от источников переменного однофазного тока, так и от источников постоянного тока. По принципу устройства двигатель сходен с двигателем последовательного возбуждения. Отличие заключается в конструкции магнитной системы и в том, что катушки его обмотки возбуждения состоят из двух секций с промежуточными выводами — рис. 2.33. Секционирование обмотки делается потому, что при работе на переменном токе из-за падения напряжения в индуктивном сопротивлении обмоток частота вращения двигателя оказывается меньше, чем на постоянном токе. Для выравнивания скоростей при работе на постоянном токе включаются все витки обмотки возбуждения, а при работе на переменном токе только часть их.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0492s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled