Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

siz
Добрый день!
В моей стиральной машине Hansa PA-4580b421 (СМ) полетел сливной насос. Приходил мастер заменил

его и заодно прочистил канал от системы Aqua Spray, т.к. по его словам струя воды в бак была

слабая. После этого машина перестала работать. Она стала "затыкаться после точки впрыска воды

Aqua Sprey выдавая ошибку 7.

Повторный вызов того же мастера ничего не дал. Мастер сослался на физику 7-го класса и

сообщающиеся сосуды. Якобы у меня неправильно подсоеденена машина к системе подачи воды и

дескать все, что заливаеся - тут же и выливается. А ошибка - следствие нехватки воды в барабане.

На замечание, что СМ до этого 3 года работала мастер не отреагировал и на этом, собственно, и

удалился.

Я прогнал все сервис тесты. Убедился, что машина подключена верно и то, что "заливается тут же

не выливается". А на тесте номер 11 "Проверка системы впрыска воды" тест зацикливается.

В тесте написано следующее: "Электроклапан CV1 открывает подачу воды в бак до тех пор, пока не

сработает реле уровня воды PS1. В течение 1 мин включается распределительный клапан ASJ впрыска

воды в бак. Затем включается сливной насос Р1 по циклу: 23 с включен, 7 с выключен."

У меня происходит следующее: Подача воды в бак отрабатывает нормально. Затем включается впрыск

воды в бак в режиме 20 сек (может быть 23 сек) впрыск + работает сливной насос, 10 сек (может

быть 7) остановка. Затем снова впрыск и по бесконечному циклу. Судя по тесту это не верно.
У меня подозрение на горе-мастера. Что он мог тронуть? И как это исправить?
Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
стиральная машина candy Aqua 800T
Стиральная машина Hansa PC4580B422
Стиральная машина Hansa PA 4580A 520
коды ошибок машина hansa
Стиральная машина LG DWF 806 WPS
Вас приятно удивят цены на стиральные

superman
снимите нижнюю панель и посмотрите клапан акваспрея должен переключиться перед впрыском воды,стоит он по центру и к нему идут 2 оранжевых провода.при подаче на него напряжения в течении 2х 3х минут срабатывает толкатель.или провод не подсоединил или в клапан мусор попал.

siz
снимите нижнюю панель и посмотрите клапан акваспрея должен переключиться перед впрыском воды,стоит он по центру и к нему идут 2 оранжевых провода.при подаче на него напряжения в течении 2х 3х минут срабатывает толкатель.или провод не подсоединил или в клапан мусор попал.

панель снял. провода на месте. Я, между нами говоря, уже не очень-то и уверен, что тест 11 работает не так как нужно. Может быть и нужно, чтобы он работал в бесконечном цикле?
Да и при стирке выяснилось что СМ вываливается с ошибкой не только после впрыска в бак, но и немного позже - на нагреве. Так что похоже что-то с контроллером. Буду обращатся в сервис. В любом случае спасибо за совет.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0614s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled