Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

kraf
Нужен сервис мануал для стиральной машины Indesit WGT 837T, или ссылка на него

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
стиральная машина indesit 636TX
Стиральная машина bosch1800
стиральная машина Siwamat 5433
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА SAMSUNG S821
Стиральная машина Bosch Logixx 6
Вас приятно удивят цены на стиральные

kolyo
Скажите конкретно какая часть вам нужна.Схемка устраевает:{L_IMAGE}

kraf
Если есть возможность то вы бы не могли показать эл. схему модуля управления, и ещё вопрос не подскажите существует ли сервис мануал для эл.таймера управления программами?
Заранее спасибо

kolyo
Сказал бы хоть какой там модуль.
Циклограмма коммандоапарата-pdf: http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-23-1123669485.rar

kolyo
А вот и подключение модуля:{L_IMAGE}

kraf
К сожилению я не записал название модуля т.к он у родителей, когда буду то обязательно чиркану, а схема самого модуля существует наверно на какомнибудь пике собрана?

kolyo
Обычно на таких стиралок стоят REMCO 5151 или REMCO 5153.
А чо со стиралкой то?Мотор не крутит?{L_IMAGE}

kraf
Да модуль управления точно такой же, а вот вопрос я когда смотрел на этот модул то обнаружил не со стороны разъёмов а с противоположной там есть типа места для разъёма и итмечено буквами А и В а если посмотреть со стороны мантажа то на букве А там есть дорожка проходящая по контуру, я сначала подумал что якобы для разъёма но оказалось нет она покрыта лаком, а вот где буква В там это ухо обломано. Вроде когда разбирал обломанного уха не нашёл. Так вопрос для чего ухо обломано или это я сломал?

kolyo
Да перестань ерундой заниматся-так и должно быть.
Что со стиралкой ?

kraf
С машинкой основная проблема была что на четвёртой программе таймер останавливлся т.е программа стопорилась на месте после толчка ручки блока выбора программ т.е таймера она продолжала стирать по программе (ну это слова родителей), и ещё были жалобы на шум при сливе воды. После вскрытия машины первое я конечно снял помпу и после разбора выяснилось что сальники внутри помпы были выработаны и вода прямиком попадала в нутрь насоса, выличилось методом замены помпы, короче из двух одну собрал т.к патрубки были разные но в магазине объяснили что снимишь со тарой и поставишь в новую. Всё ОК. А вот вопрос по таймеру остался открытым ведь в нём сплошная механическая конструкция прям как часовой механизм, и ещё заклёпан на 4 заклёпки. А можно ли методом разбора отремонтировать этот девайс или есть ли какойнибудь мануал ?
Сильно не пинайте т.к ремонтом машин занимаюсь сколько поскольку.
Заранее спасибо!

kolyo
Ремонт стиралки с таким командоаппаратом и циклограмы на русском языке можно скачать отсюда.
http://www.remserv.ru/cgi/magazine/heading/home/3/57
Лучше подключить лампочку(глимку) к моторчике командоаппарата и смотреть-приходит ли питание,или нет.

kraf
Спасибо за хорошую ссылку, буду разбираться!

kolyo
По моему на четвёртой позиции включается только клапан предварительного залива.Может он зассорен?
А может они говорили об остановке с польным баком-если это,то так и должно быть.{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0781s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled