Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

palzilleri
Доброго времени суток!

На днях сломалась микросхемка, которая стоит в вытяжке над плитой и отвечает всего лишь за включение/выключение освещения и собссно самой вытяжки. На микросхемке видно, что образовался разрыв одной полоски (уж не знаю, как там она по-научному называется).
Уверен, что для умельцев починка не составит и труда. Помогите, пожалуйста, а?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Что за микросхема 2AUKA (фотоаппарат)?
Бесперебойник Back Power Pro 600
Ремонт радиостанций.
теплостар
ЖК экран телефона Siemens Gigaset 2030
Электроника для людей в автомобиле

kolyo
Модель вытяжки ,обозначения на микрухе , фотка платы ?

repair
IMHO человек путает, микросхема и печатная плата.

palzilleri
да, вполне возможно, что человек путает, т.к. ни черта в этом не понимает.
возможно спецификацию и точно фото вечером выложу или может прислать куда?

repair
Да смысл то? Вызывайте мастера.
Это конференция для помощи по ремонту, но никак не по поиску мастеров.
На это поисковики существуют, наберите в любом "ремонт бытовой техники" и выбирайте.

palzilleri
да при чем тут ремонт бытовой техники, уважаемый repair? а даже если и при чем, то услуги по ремонту простейших микросхем или плат они вряд ли оказывают

repair
Это их хлеб, почему же не оказывают.
Как я понял вам нужен человек, который сможет решить проблему (припаять/восстановить дорожку)?
Только, одно дело "припаять дорожку на плате от вытяжки", а другое дело "отремонтировать вытяжку" (хоть и всё сведёться к этой самой "дорожке"). Если первый случай тогда конечно, найти мастера ой как не просто Smile.
Вам проще обратиться в любую (почти) мастерскую с платой, там и сделают.

palzilleri
вытяжку ремонтировать не надо, в том-то и дело, что нужно припаять дорожку. неужели здесь нет мастеров, которые смогут это сделать?

repair
Да проблема не в этом. Как вы думаете, будет человек ехать ХЗ куда, дабы ткнуться паяльникиком пару раз? А если она после этого не заработает, тогда что? А сколько это стоит? 10 руб? 50р? Не смешно от такой суммы? Профики не ведуться на подобные предложения, т.к. прежде всего ремонт для них ЗАРАБОТОК. И потраченное время не окупиться морально и материально. Обратитесь в мастерскую - там и припояют (если конечно принесёте саму плату).

palzilleri
да не надо никуда ехать. я сам все привезу. а потом опять-таки сам все и установлю. что касается мастерских, то у меня на примете нет ни одной. даже не предстваляю где их можно искать. то ли дело в советское время.

repair
Хм.. Я в шоке Surprised .. В Москве и нет мастерских.. Вероятно вы звонили и спрашивали что то вроде "отремонтировать микросхему"? Тогда конечно, вполне ожидаемый результат (отказали). Вот, попробуйте сюдаТолько для зарегистрированных приехать с платой. Я их не знаю, просто первый попавшийся сайт.

palzilleri
ок, спасибо за помощь в любом случае.

palzilleri
как и обещал - фотографии. хоть и с некоторой задержкой.

красной полоской отмечен разрыв.

{L_IMAGE}

kolyo
Можеш заменить на этой - справо есть кнопка "Правка"
А с другой стороны ?{L_IMAGE}

Nobody
palzilleri , попробуйте воспользоваться каким-либо графическим редактором для обработки Вашей картинки.
И тогда Вас меньше будут другие участники форума материть.

kolyo
palzilleri ,по моему у тебя проблема не в плате - наверное моторчик вентилятора вытяжки сгорел.
Ищи электрика.
Нашел схемку подобной вытяжки:


{L_IMAGE}

palzilleri
не, дружище, эта плата отвечает всего лишь за включение-выключение света и самой вытяжки. вытяжкой даже и не пользуюсь, а вот свет не включается. на плате сгорел кусочек полоски, который я пометил красным, и из-за него весь сырбор

kolyo
Цитата:
на плате сгорел кусочек полоски

Значит лампа коротит,иначе полоска не сгорела бы.
На место полоски запой провод , если нету поялника - спроси у соседей.

И все таки лучше вызвать электрика,а то опять бабахнет Smile

мишаня
Цитата:
эта плата отвечает всего лишь за включение-выключение света и самой вытяжки
А в самой вытяжке стоит двигатель который имеет свойство сгорать(влажность,сажа,)или проблема с коротышом в патроне.Послушай мастеров,дешевле обойдеться.






Цитата:
И все таки лучше вызвать электрика

   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0348s (PHP: 38% - SQL: 62%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled