Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

Magoll
По поводу покупки нового я уже выразил свое мнение..СД у меня есть, а этот просто хочу ПРИНЦИПИАЛЬНО починить..

Кроме того, по-моему, это форум не менеджеров по продажам...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ремонт радиостанций.
Ремонт гарнитур
Ремонт торшера
Ремонт AT 235W
Ремонт GLE(IR-port)
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

repair
Ну да, конечно не менеджеров. Вон, один человек в этой теме описал всё подробнейшим образом - что ещё надо для ремонта? Только желание + немного усидчивости + прочитать всё это. Какие ещё могут быть предложения? За вас на расстоянии его никто не сделает.
Повторяюсь - с механикой там проблемы. Убедиться лишний раз - включите только питание (без шлейфа IDE) - лоток то же сразу задвигается? Если да - механика. Нет - смотрите, не перепутали ли шлейф, не перепутали ремонт экономически не выгоден (другое дело когда постоянно этим занимаетесь - тогда есть база по подобным аппаратам - из двух один можно собрать.

Magoll
даже при отключенном шлейфе эффект тотже...сдается мне, что дело всеже в мозгах

repair
Спорить не буду Smile. Переубеждать то же Smile.

чукча
Цитата:
даже при отключенном шлейфе эффект тотже

если клинит мозги компа, то дело в питании
самое противное, что приходилось делать после разлеета диска., править траверсы линзы
а вообще, если хотите мнение спеца, то что превышает nn %, от стоимости, то лучше в ведро, исключая случаи личной мести;)

Magoll
ок...всем спасибо, убедили..использую его в закидушке:)

Hive
А в чем может быть дело, если DVD-ром внезапно перестал читать диски МР3, и прочие, хотя читает DVD нормально???

sergey555
Для чтения MP3 и DVD используются разные лазера (там 2 в одном). Более вероятная причина - бошка. А так конечно же может быть всё что угодно.

Hive
В чем может быть причина: DVD-ром перестал читать другие форматы(не видит диск), кроме DVD.

sergey555
А выше то прочтите написанное.

Hive
Ну вот Sad Сегодня мой почти новый CD-ROM снова перестал видеть диски. Повторилось все с точностью до наоборот: не читает DVD диски. Но иногда всетаки открывает, но считать что либо не может. Купил его 4 месяца назад (Optiarc DVD RW AD-7174A), пользовался умеренно.Переустановил систему, думал из-за нее. Но и на другом компьютере он не работает. Подскажите пожайлуста это опять из -за лазера или у меня что то с железом? И какой нормальный срок службы привода?

Nobody
Предсказывать срок работы китайской техники так же опасно, как мочиться против ветра. Ну вот непредсказуемая она, и всё.
Это опять у Вас из-за лазера. Не повезло, как всегда. Остаётся почистить, убедиться в бесполезности этого занятия и прогуляться в магазин за новым мучителем.

чукча
Ну и как вариант, порыться на сайте производителя, обновить фирмваре, вдруг поможет

БАМ
Друзья знатоки.
Подскажите в чем может быть дело в такой ситуации. В блоке СД дископриемник без балванки не выбрасывается, а только дергается. После вытаскивания его с помощью скрепки и помещения в него балванки все происходит нормально и выбрасывает лоток и втягивает обратно.
Заранее благодарен за ответ.

чукча
Недавно встретилось, у двигателя привода лотка появилась "мертвая" точка. Симптомы примерно такие-же, плюс непредсказуемость проявления. Замена помогла.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0169s (PHP: 55% - SQL: 45%) - SQL queries: 8 - GZIP disabled