Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников

Автор:

Clon
Холодильник SAMSUNG RL33EBSW, выдал ошибку dS.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
RL33EBSW КОНДЕНСАТ НА ТРУБКЕ С КОМПРЕСОРА
Холодильник Samsung SR-44RMB
Холодильник Samsung SR-S20. Отключается
Холодильник Samsung RT44MBSW
холодильник samsung SR-44rmb
LED-телевизоры XXI века

kolyo
dS - датчик температуры на исспарителя в морозильнике.
При комнатной температуре сопротивление трех датчиков должно быть одинаково.

Clon
А кодами ошибок поделится, можешь.

kolyo
rS - датчик температуры в холодильной камере
FS - датчик температуры в морозильной камере
rd - заслонка в воздушном канале

Clon
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, будем разбираться. Тему можно закрыть.

RazMan
У меня кстати тоже холодильник(REF RL33EAMS) в пятницу
запищал и ошибку rd стал казать на дисплее!
Выключение не помогло Smile
Хотя это началось при покупке во время оттайки камеры
компресора слышно что онн шёлкает и не так как должен при таинии льда а сшипением выгарающих кантактов и поже стало только усиливатся из этого следует по моим выводам что нагреватель размораживателя был или с дефектом и скорее плохо закреплены контакты и при разморозки на них попадает вода и они начинают шипеть и погорать!
Да когда его отключил на сутки и он заработал снова и без ошибки! но подождём пока вода не попадёт на контакты!
Я сам инженер по копирам и принтерам в СЦ но холодильнии и бытовуху мы не делаем поетому мануалов нема и в холодильниках не допираю! А спрашивать у других нет смысла Smile
Да покупал в Эльдорадо
а эти маст-даи нивкакую не хотели оформлять фирменную гарантию! Так что придётся к ним обрашатся на счёт гарантии!
Да и ответте rd это критическая ошибка или нет и как мне им доказать что она была тк после суток простоя он не издаёт ничего и не пишет!


Цитата:
rS - датчик температуры в холодильной камере
FS - датчик температуры в морозильной камере
rd - заслонка в воздушном канале

Так я одного не понимаю
rd заслонка в воздушном канале небнулась или она замерзает и не поварачиватся
Т е я хочу спросить что с ней может быть?

kolyo
Дверь холодильника неплотно закрыли,потому и заслонка замерзает Smile

RazMan
Шут сней с заслонкой Smile
Меня больше волнут зву кипения воды на контактах по опыту этот звук трудно спутать с чем то другим!(когда на контактах вода и исра пробиват под водой)
2kolyo
Можешь развеять мои опасения могут там быть голые контакты или может пробивать между основным нагревателем и вспомогательными?
Зарание Спасиб!

kolyo
Цитата:
могут там быть голые контакты

нет не могут,а то так бабахнет Smile


vasilij
Проблема такая-в мор. камере тем-ра -18 в хол. камере 0! и не отключается. Думали плата, поменяли-проблема осталась...Есть варианты?

kolyo
По моему там кроме трех датчиков другого нету.
Наверное сопротивление одного из них уменшилось.Лучше сравнить при комнатной температуре.

vasilij
уточню. На дисплее высвечивается тем-ра -18 и 0! Значит датчики рабочие? Ошибку не высвечивает. Почему он не реагирует на показание датчика хол. камеры?

kolyo
Значит остаются датчик на изпарителе и выключатель лампочки.
Может проц думает,что дверь открыта.
Или заслонка не работает

vasilij
kolyo,
Заслонка находилась в открытом положении при 0гр.! Скорее всего примёрзла. Смазали вазилином-посмотрим. Спасибо!

vasilij
kolyo,
Заслонка находилась в открытом положении при 0гр.! Скорее всего примёрзла. Смазали вазилином-посмотрим. Спасибо!

Clon
Я так понял rd, обмерзание заслонки, это болезнь, в холодильниках SAMSUNG. Как с этим бороться???

vasilij
Не совсем так. При rd может быть и заслонка(обмёрзла, криво стоит-такое часто встречается) и двигатель заслонки, и геркон. Последний раз поменял двигатель и геркон. Smile

bin
Clon писал(а):
Я так понял rd, обмерзание заслонки, это болезнь, в холодильниках SAMSUNG. Как с этим бороться???


На самом деле "RD" и проблемы с заслонкой,- это скорее проблемы именно этих RL33***, а не всех Самсунгов.

vasilij
Это точно! Именно в 33 серии такие проблемы. в других (например 36) такого нет...

DIMKA
у меня помогало незначительное обрезание уплотнителя заслонки Very Happy
если при этом плата и геркон в порядке
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт холодильников и морозильников
На страницу 1, 2, 3
Страница 1 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0182s (PHP: 47% - SQL: 53%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled