Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

badze
Подскажите, каковы вероятные причины появления воды под машиной (Hansa), насколько это серьезно и сколько предположительно может стоить ремонт (+код ошибки Е07)

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужна схема на REMCO 5511
СМА хрен знает, модуль REMCO COD 5511/TP, командир EC 4825
Не поступает вода LG WD-10200ND
Не поступает вода в INDESIT WN 421 XWU
ARDO A633 - Вода под машиной
Какой вид охлаждения лучше?

Rain
А кто ж тебе скажет, пока не посмотрит, где она протекает.

badze
Ну хотя бы теоретически, вы же мастера, все знаете, мне бояться или еще нет? Машине 1,5 года, стирали примерно 1 раз в 2 недели, накануне был код ошибки Е06, прочистила фильтр, провела 1 стирку, все нормально, на второй стирке такая ерунда.


Да вот еще прочитала на одном из форумов: "у тебя в низу машинке поддон с дочиком течи когда фильтр чистиш ево заливает!!!!!!!!!так что зди пока высохнит или просто наклони машинку на задниб стенку вода сама уйдёт из неё!!!!!!!". Что может и так быть, тогда может не бояться пока?


Rain
Фильтр хренова закрутил(а), проверяй.

badze
Да вроде нормально закручивала и 1 стирка-то прошла нормально без ощибок и без воды. И что теперь делать?

Rain
Хороше закрутить.

badze
Короче, поломки нет, да? Мои неправильные действия, хорошо если так. Теперь-то что, закрутить получше, выждать, чтобы высохло, а с ошибкой что делать, машинка потом будет работать?

Rain
Выключить из сети, открыть нижнюю крыжку ( где фильтр), откручивается по бокам, по шурупу с каждого бока, промокнуть воду тряпкой, при этом ни чего не оторвав, поставить крыжку на место, закрутить шурупы, все.

Владимир Исаев
Что-бы работала нужно ещё сделать сброс программы: нажать на " старт" и подержать секунд 5.

superman
badzeнебось чистил фильтр а воду через дренажный шланчик не стравил?Вот из фильтра и натекла она туда в поддон.Поплавок сработал и ошибочка высветилась.А модель указывать бы надо.

badze
Модель PC5511B425, дренажный шланчик вытаскивала, пробку оттуда удаляла, вниз его наклоняла, но никакая вода оттуда не пошла, потом раскрутила фильтр, промыла водой, собрала назад и все.Причем там такая конструкция, что недокрутить его по-моему нельзя, это же не пробка от бутылки, которую можно недотянуть или перетянуть, он крутится до определенного момента, а потом стопорится. Провела стирку, все работало нормально. А на второй стирке поперла вода, причем не только в поддоне, а ее было много на полу.
Сейчас нижнюю крышку открутила, лазать там тряпкой опасаюсь, там много всяких проводов, оставила так подсыхать.

Rain
badze
Наклони ее вперед, вода и выльется.

superman
badzeну я же говорил.Не стравили с шланчика воду вот она из насоса в поддон и попала.Это распространенная причина попадания воды.Так что со стиралкой все в порядке.

badze
superman
Научите пожалуйста на будущее как правильно стравливать воду-то, у меня сама она не полилась. И почему тогда первая стирка после прочистки фильтра прошла нормально?

Владимир Исаев
badze
Что бы правильно сливать дренажный шланг должен быть чистым( не забитым всякой ерундой типа песка и т.д.) воду надо сливать именно с него.

badze
Владимир Исаев
superman
Ничего у вас не поняла, нельзя ли ответить нормально.

Rain
badze
Машина заработала?

superman
badzeиногда дренажный шланчик заиливается,зарастает порошком.Так вот из за этого и не сливается оставшаяся вода с помпы.И поделать тут ничего нельзя.Только откручивать крышку помпы и сливать воду оттуда в случае засора насоса и заиливания трубочки.Вспоминается в связи с этим немецкая техника в которой заглушка была еще как бы штырем проходящим по всей длинне трубки и вынимающим вслед за собой всю бяку.В Хансе такого нет,потому что она сама бяка :down:

badze
Rain
Пока не включала, крышка открыта, жду пока все высохнет и пытаюсь получить внятные ответы на вопросы по поводу своих неправильных действий.
superman
За 1,5 года заилился уже шланчик? (причем не очень-то частых стирках)
Так как же нужно через него сливать воду, если она сама не льется (кстати это была моя первая за 1,5 года эксплуатации машинки очистка фильтра)

Rain
badze
Они тебе советуют сливной шланчик прочистить, если он конечно забит.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0689s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled