Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

mik20vm
Машине около 3-4 лет (вроде), всё было хоккей. Недели две назад купил штуку от накипи, использовал не за один раз (как было написано в инструкции) ,а за два раза подряд (две стирки)(перерыва между стирками почти не было). Жена заметила что после (якобы) этой процедуры стирка стала длиться около ТРЁХ часов, в разных режимах (со временем по таблице(раньше совпадало) 75-120м), попробовал отдельный процесс полоскания, норма.
Подскажите пожалуйсто что может быть и как устранить?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :spy: [color=darkblue][/color]

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SIEMENS SIWAMAT XS 432
Siemens siwamat plus 3371
Siemens Siwamat plus 3801
Схема SIEMENS SIWAMAT PLUS 5433
Siemens siwamat Plus5331 где рыть?
Причины ремонта холодильников Liebherr

superman
так она на длинных программах и стирает долго.поставь короткую программу(в доп.функциях)время стирки сократится

Rain
Может быть накипь на тене, вынь его и посмотри.

Регион 38
Rain,
Приятно Вас видеть здесь в активных участниках.

Rain
Спасибо.

мишаня
Может на вашей машинке включена отсрочка стирки на один час.Проверьте после включения ,залив воды происходит сразу или через час?

mik20vm
Наблюдая за машинкой заметил (наконец-то) отсутствие нагрева, думаю дело именно в нём. Отсрочки стирки нет (начинает стирать сразу).
Подскажите пожалуйсто как рациональнее снять тэн (думаю зайти снизу), если снизу, то вопрос можно ли переворачивать машинку набок без транспортировочных винтов?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

superman
переднюю стенку корпуса надо снять,завалить можно назад саму машинку.как снять не спрашивай,руками с отверткой

мишаня
Цитата:
Машине около 3-4 лет (вроде), всё было хоккей. Недели две назад купил штуку от накипи, использовал не за один раз (как было написано в инструкции) ,а за два раза подряд (две стирки)(перерыва между стирками почти не было).

Это все от внимательного просмотра рекламы и любви к своей машинке.Вытянишь тен , сделай выводы. Smile

mik20vm
Цитата:
переднюю стенку корпуса надо снять,завалить можно назад саму машинку.как снять не спрашивай,руками с отверткой


Пробовал... Развинтил переднюю стенку, стал снимать а она повисла на уплотнителе дверки. Возник вопрос если отодрать уплотнитель от передней панели посажу ли я его потом обратно... Вообще эти уплотнители снимают? И можно ли обойтись без снятия чтобы снять переднюю стенку корпуса?
:spy:

kolyo
mik20vm а может все таки вызвать мастера ?{L_IMAGE}

superman
занавес падает!

GreeNy
Господа, не понял, чем это, конструктивно, данная СМ отличается от других автоматов. Что-то я снятия ТЭНа со стороны ПЕРЕДНЕЙ стенки ни разу не видел. :insane: Он ведь сзади. Открываешь ЗАДНЮЮ крышку, снимаешь клеммы, откручиваешь гаечку и отвёрткой - бздынь! А снимая переднюю крышку и отстёгивая её от резинового уплотнителя ( не имея опыта ) рискуешь либо не посадить резинку на посадочное место, либо посадить криво... :p Проходили :gigi:

kolyo
GreeNy , это SIEMENS , а не Вятка-автомат :
{L_IMAGE}

bin
Цитата:
Господа, не понял, чем это, конструктивно, данная СМ отличается от других автоматов. Что-то я снятия ТЭНа со стороны ПЕРЕДНЕЙ стенки ни разу не видел. Он ведь сзади. Открываешь ЗАДНЮЮ крышку, снимаешь клеммы, откручиваешь гаечку и отвёрткой - бздынь! А снимая переднюю крышку и отстёгивая её от резинового уплотнителя ( не имея опыта ) рискуешь либо не посадить резинку на посадочное место, либо посадить криво... Проходили



:umnik: это сколько ж вы сударь машин(СМА) видели :insane:, нельзя воттак принародно своё незнание выказывать(ИМХО)-засмеют:lol:

mik20vm
Цитата:
mik20vm а может все таки вызвать мастера ?
Я и обратился в этот форум с вопросами к МАСТЕРАМ ( KOLYO вы себя к таковым относите?) А хороший мастер он ведь не только руками могёт, но и объяснить может...У меня руки, вроде не корявые. А вообще я сегодня снял тэн, действительно реклама не обманула Купил новый за 1400 (живу в Н.Новгороде) как цена? (ЛОПУХНУЛСЯ ИЛИ НЕТ?) БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!{L_IMAGE}

Rain
Главное чтоб стиралка стирала Wink

kolyo
Цитата:
А хороший мастер он ведь не только руками могёт, но и объяснить может

mik20vm извини,но у меня словарный запас 30 слов как у Эллочки Щукины с "Двенадцать стульев", да и тэн никогда не менял :gigi:

superman
а настоящий мастер ,не мастера за версту чует и клиентам своим совет давать это равносильно свой заработок тебе отдать,тэн у меня с работой столько стоит,вот и думай,разница есть самому мучаться или мастера вызвать.Нормальный мастер такой ремонт за полчаса бы сделал а ты две недели мучался а заплатил столько сколько с тебя бы с работой взяли.

GreeNy
bin! Я ведь поэтому и спросил "КОНСТРУКТИВНО"? ( Кстати, Kolyo респект за чертёжик :beer: ) потому как у нас в городе ( на 99%) подобных СМ нет. Есть множество европейских ( клан Merlony) куча "корейцев", немного "немцев" и совсем мало "шведов" и старого совка. У всех у них, кроме совковых старых и DAEWOO пузырьковых, ТЭНы вынимаются ссзади. А SIMENSов даже к продаже не предлагается в магазинах... Посему и спросил : :smirk:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,2112s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled