Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

neroma
У меня на машинке BOSH WMV 1600 порвался ремень. Купил новый и теперь задумался. Опыта ремонта никакого. Поэтому вопрос: на двигателе есть шкив с пазами под ремень. Ремень поликлиновый. На маховике барабана никаких пазов не нашел, он гладкий. Так и надо? А как ремень на нем держится, не соскальзывает? Не откажите в помощи храброму механику! Просветите!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
замена ремня на стиральной машине
Замена ТЭНа в стиральной машине BOSH WFF1200/12FD
Замена подшипника барабана в стиральной машине ARISTON AVSD-109 EU
Замена ремня на ARDO TL105SX
Стук и вибрация в стиральной машине Ariston
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

yurijnik2005
Да, так и надо .
Так что ставь новый смело.
только натяни нормально,а то под нагрузкой перетрет.

neroma
Огромное спасибо!

superman
yurijnik2005 это интересно как нормально натяни?Он что по типу презика что ли? :gigi:

yurijnik2005
это значит согласно нормам инструкции,или если ее у человека нет то
обратить внимание на отсутствие писка при старте что указывает на недостаточный натяг.
И если я чтото не договорил - лучше поправь меня,я не претендую на лучшего мастера .
:shuffle:

superman
да там белый ремень стоит они в отличии от черных не пищат,но даже если пищит ремень то это не есть неправильное натяжение его а лишь остатки на шкиве от ремня которые очищаются металлической щеткой и всё.

neroma
SOS!!! Вчера пытался натянуть ремень на шкив. Ремень EL 1392 J3. Итог: четыре часа убивался, чуть не вывихнул руки и всётаки порвал ремень Mad !!! Помогите! Может я чегото не понимаю... Вроде высшее техническое образование имею... Там мотор крепиться под баком на четырех проушинах. Снимаю заднююю стенку, сдвигаю мотор на себя и он виснет на передних проушинах (под наклоном). Становиться возможным натянуть ремень. Потом, как я понимаю, надо путем возврата двигателя в обратное положение (поставив его горизонтально) и надев его на задние проушины произвести натяжение ремня. Я правильно понимаю технологию? А тоя вобще в тупике! (да и ремень новый жалко...)


ремень был EL 1192 J3


LblSblY
Попробуйте натянуть как цепь велосипедную.

superman
neroma на шкив движка одеваешь ремень,затем нахлестываешь малость на ведомый(большой )шкив и большим пальцем правой руки придерживаешь край ремня чтобы не сползал с ведомого шкива,вращая за ремень добиваешься что он как велосипедная цепь сел на ведомый шкив.Ремень должен находится по середине ведомого шкива

чукча
Цитата:
сдвигаю мотор на себя и он виснет на передних проушинах (под наклоном). Становиться возможным натянуть ремень.


Нет, так не натяните, это не ремень генетатора с авто Smile
первый раз процедуру лучше делать вдвоем и с мах свободного места.
надеваете на шкив мотора (там видно, на каких проточках он был) и начинаете с одной стороны "как цепь велосипедную", один придерживает сопрягающий край ремня и далее на шкиве барабана, другой крутит шкив и тоже придерживает ремень на кромке.

Трудно, а что делать, может быть в условиях сервиса есть специальный инструмент для натяжения типа "изделие 234.07563568854.1" Wink

neroma
Спасибо за ответы! Вот что смущает: уж больно маленький ремень по-моему. Может неправильно подобрал? Смотрел тут:Только для зарегистрированных Кстати: какой ремень лучше поставить: резиновый или пластик? Какой легче монтировать? А какой надежнее?

superman
neromaставь белый,родной.EL1192J3 Megadyne

Дилетант
чукча писал(а):
первый раз процедуру лучше делать вдвоем и с мах свободного места.

Братцы, не надо вдвоем. Сначала я тоже ме верил, что такой маленький ремень (EL1192 J3) можно натянуть на Siltal 348. Промучался 2 часа. пока не нашел гениальную подсказку в другой ветке этого форума. Смысл в следующем: притянуть в 2х или 3х точках ремень к шкиву барабана электротехническими пластиковыми стяжками (хомутами). Одной стяжкой - справа от спицы, другой слева от следующей против часовой стрелки спицы и для надежности треьтей посередине (с первой попытки ремень соскочил именно посередине). После чего накинуть ремень на шкив мотора и натягивать ремень на шкив барабана, как велосипедную цепь, подправляя свободной рукой. Гарантируется 100% успех операции за 2 минуты.

bin
А вы хоть на дату поста посмотрели?
Ремни 1192J3 уже пару лет как практически не актуальны....
Хотя я и без всяких приспособлений (много раз) ремни эти одевал....

Дилетант
bin писал(а):
А вы хоть на дату поста посмотрели?
Ремни 1192J3 уже пару лет как практически не актуальны....
Хотя я и без всяких приспособлений (много раз) ремни эти одевал....
А вы на имя автора посмотрели? Согласен, что профессионал справится и без моих советов, но в этой ветке просили помощи мои собратья-дилетанты, и если для них нашлось 100% решение, то почему бы не поделиться? Тем более что актуальность смены ремня EL1192J3 для владельцев стареньких, но надежных Siemens WV-1080, BOSH WMV-1600, Carma SL 346X, Siltal SLS 3410x, Siltal SLS 348x, Siltal SL 348x, Siltal SLS 085y, Siltal SL 428x, Whirpool AWG 328, Merlony AR 063428, Indesit WGS 834 TX, Rolsen R 1034x, Zanussi FLS 1024, Passeli 1201, Stinol 34ST85OX, Weekend 34ST85OX и других марок по понятным причинам со временем только растет.
Кстати, в Siltal 348 верхняя часть шкива барабана закрыта задней стенкой корпуса, так что удержать ремень от соскальзывания не сможет даже палец профессионала.

bin
А вы на мой пост смотрели? Я специально выделил эту строку маленьким шрифтом, что бы было понятно что это ИМХО.
Не знаю ка в ваших местах, а у нас продажи ремней 1192 почти полностью прекратились, уж мне ли этого не знать ведь я их поставляю, у продавцов (даже на рынке) они лежат уже как минимум год-полтора без движения....
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0622s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled