Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

svic2
АНАЛИЗ помощи данного форума в поиске неисправности.

Не понятно, почему между фильтром и сливным насосом не стоит элементарная сетка от попадания таких (см фото) предметов. Если этот прикол, только на моей машине, то я попадал рано, или поздно на такие бабки:
- диагностика машины -295руб
- устранение засора слив насоса - 1160руб
или, если попался хитрожопый мастер
- замена насоса (ремонт) - 1085 руб. + стоимость мотора
Расценки взяты с сайта фирмы Асберг. Внушает!

Но! Если отсутсвие сетки - есть глюк ВСЕХ машин этой серии, то о такой ТИПИЧНОЙ неисправности должны знать все мастера, занимающиеся ремонтом профессионально и заходящие на этот форум. К ним, судя по количеству постов, я отношу kolyo.
Спрашивая совета, я и ожидал ответа именно на такой типичный случай. Типа посмотри напругу, проверни крыльчатку. К чести kolyo, первая часть совета была изложена, но ведь, здесь присутствует и механика, т.е. двигающиеся и вращающиеся детали.
Все советы, типа "обратись в ремонтную службу", считаю, на любом УВАЖАЮЩЕМ себя ремонтном форуме и любого УВАЖАЮЩЕГО себя мастера, нетактичными и по принципу: сам дурак. Если человек спрашивает совета, значит у него что-то есть за плечами, иначе он прекрасно обойдется и без этих форумов

pic_00088.jpg

Скачать
 Имя файла:  pic_00088.jpg
 Размер файла:  42,57 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
сма whirlpool 5098/4 только сливает воду на любой пр-ме
LG WD80180N не сливает воду
indesit wgd 934 tx не сливает воду
Sharp ES-F4A не сливает воду
Indesit WGS 834TX не сливает воду
Основные тенденции на рынке крупной бытовой техники

svic2
И еще. Я не случайно спрашивал, как разбирается машинка. Здесь тоже оказывается есть тонкости, которых я не знал, и отчего пострадал (см фото).
Оказывается боковые стенки моей машинки я вляются несущими, а сам бак нехило нагружен противовесами. Естественно без опоры верхняя пластмассовая панель стала разламываться на глазах! А ведь можно было и подсказать, что мол разборка ведется через боковые стенки, крепящиися на 5 саморезах. Снимай стенки (например только одну) осторожно и, АХТУНГ!, подложи под бак кирпич! Что же вы, Мастера!?

PIC_00122.jpg
 Размер файла:  54,32 KB

kolyo
svic2 про сливной фильтр написано в каждой инструкции пользователя- ее и надо прочитать прежде чем писать на форуме Smile
Цитата:
- диагностика машины -295руб
- устранение засора слив насоса - 1160руб
- замена насоса (ремонт) - 1085 руб. + стоимость мотора

а мастерство дорого стоит но за то мастера машинки не калечут

svic2
kolyo писал(а):
svic2 про сливной фильтр написано в каждой инструкции пользователя- ее и надо прочитать прежде чем писать на форуме Smile

Ага! там написано исключительно для блондинок: вытащи фильтр, промой водой! ВСЕ! Никакая фирма не станет писать в инструкции: возьми карандашик (или, что там у вас под рукой, ага , палец!), засунь в дырочку, покрути крыльчатку.
Я еще раз поясняю: или это чисто глюк моей машины (нет сетки, чтоб пальцы не совали), или недоработка фирмы. Если, последнее, то об этом ДОЛЖНЫ знать ремонтники, но никак не пользователи.

Далее, если вы считаете, что за мастерство надо платить (в чем я с вами соглашусь), то не открывайте эти форумы по советам! А чтобы великие Гуру могли меж собой общаться, как мол там лучше обувать простых чайников, сделайте такой форум знатоков закрытым. И вам хорошо опытом делиться, и нам будет спокойней - лишний раз дергаться не будем, а побежим сразу к вам, в мастерскую

svic2
kolyo писал(а):
svic2 но за то мастера машинки не калечут

А машинку я в этих местах укрепил, так что она еще прочнее стала Wink

kolyo
Цитата:
то не открывайте эти форумы по советам!

Форум не по советам,а по обмене опыта - все мы учимся друг от друга.
Как я могу тебе сказать про насос,когда в жизни стиралку не ремонтировал Smile , я занимаюсь ремонту электроники,а не насосов.

svic2
kolyo писал(а):
Форум не по советам,а по обмене опыта - все мы учимся друг от друга.
Как я могу тебе сказать про насос,когда в жизни стиралку не ремонтировал Smile , я занимаюсь ремонту электроники,а не насосов.

Ну а чего же заострять: "с первого поста не видно никакого опыта". Да, опыта не было, сейчас есть! Вроде бы в равном положении, получается, находимся. По крайней мере в механике.
Я спросил, что не знал, вежливо. Что узнал - рассказал, без подколов. Нормальный диалог таким вроде и должен быть?

kolyo
svic2 , то,что показал - это как не надо ремонтировать стиралку.А остальное - флейм
Даже девушка сначало проверила насос,а потом уже спросила на форуме,а инжинер ....... Smile

svic2
kolyo писал(а):
svic2 , то,что показал - это как не надо ремонтировать стиралку.А остальное - флейм
Даже девушка сначало проверила насос,а потом уже спросила на форуме,а инжинер ....... Smile

Да, показал, чтоб другие не вляпались. Пусть учатся на чужих ошибках, мне не жалко. "Форум не по советам,а по обмене опыта - все мы учимся друг от друга"- ВАШИ СЛОВА. Вы-то про свой опыт скромно не подсказали.
А насчет, девушки- похоже вас в университете (или что вы там закончили) не то что писать, но и читать внимательно не научили. Иль вы в моих постах про инструкцию только на картинки глядели?

Во, блин, действительно флейм пошел. Закрывайте тему!

repair
Господа, не ругайтесь плиз Smile.
svic2 Отдельное спасибо за рисунки.
Мало кто выкладывает + описывает свои "грабли".
Надеюсь, кому нибудь они помогут избежать подобных проблем при ремонте.

Регион 38
Господа, не ругайтесь, плз Very Happy
kolyo, отдельное спасибо за терпимость в ответах.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0569s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled