Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

ieroglif
Подскажите пожалуйста, где можно купить ТЭН для Candy Aquamatic 800T (IRCA 230V 1200W) или каким аналогом можно его заменить?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Проблема с Candi AQUAMATIC 800T
CANDY AQUA 800T барабан задевает фэн
стиральная машина candy Aqua 800T
Candy Aquamatic 8T
Candy Aquamatic 10 T не включается
Как осуществить ремонт холодильника

kolyo
Нет такой модели.Если речь идёт о стиралке 31081631 AQUAMATIC8T
то на ней ТЭН под номером 92213933
Напиши этот номер в Яндекс-е и увидиш кто продаёт{L_IMAGE}

superman
b>Только для зарегистрированных

ieroglif
На передней панели под загрузочным люком есть табличка, там написано:

MOD. AQUA 800 T 45
N. 31000535 0428 4169
G.

На ТЭНе следующая маркировка:

IRCA
230V 1200W AC
4139 375
41008073

я так понимаю, что номер ТЭНа это 41008073

Могу ли я заменить его на какой- нибудь аналог?

kolyo
ТЭН 41008073
Опять ищи вТолько для зарегистрированных илиТолько для зарегистрированных
Там и форумы по запчастей есть.

superman
ieroglif в еврозип есть универсальный тэн для Кандей.Стоит не дорого.Его код 81017103

ieroglif
Я ценю ваши советы и оперативность, но меня несколько смущает, что на http://www.eeprom.ru/rprice/big_tech_rozn.htm
под № 81017103 значится Тэн "BLECKMAN" 1950W 19.5см (Candy=90457722)
Причём там же 90457722 - Тэн19,5см 1850W прямой широкий.
В то время как оригинальный имеет длинну 26 см и мощность 1200W.

Прошу извинить меня за занудство, но спрашиваю ещё раз:
Можно ли заменить сгоревший ТЭН мощностью 1200W на ТЭН большей мощности, например 1950W? и имеет ли значение разница в длинне 26см и 19,5см?

kolyo
Цитата:
Можно ли заменить сгоревший ТЭН мощностью 1200W на ТЭН большей мощности, например 1950W?

Дък попробуй.Время стирки сократится,некоторые стиралки дают ошибку (температура поднимается слышком быстро) но по моему на CANDY нет такой ошибки.
Цитата:
и имеет ли значение разница в длинне 26см и 19,5см?

Не знаю,на твоей стиралки пластиковый бак :confused:

superman
главное чтобы тэн встал в направляющую посередине бака,тогда он не ляжет на бак.Если это маленькая канди то там бак пластик и ошибок там быть не может ибо это модель с командником.

kolyo
На этой стиралки есть электроники :{L_IMAGE}

ieroglif
Да, у меня маленькая Candy как на фото, с командником и пластиковым баком, только у неё отсутствует этот девайс с кнопками 1 2 3 4.

На счёт увеличения мощности ТЭНа я тоже склоняюсь к мысли, что ошибок не будет.

Но вот на счёт направляющей для ТЭНа в самом баке, к сожалению, не понял.
Я снял сливной патрубок, но так и не нашёл никаких направляющих.
Может их нет в этой модели?

kolyo
Цитата:
у неё отсутствует этот девайс с кнопками

этот девайс для сервизного тестирования
Цитата:
снял сливной патрубок, но так и не нашёл никаких направляющих.

Я тоже не вижу,а както надо отделить ТЭНа от пластика

{L_IMAGE}

kolyo
Спереди есть что-то :{L_IMAGE}

GreeNy
Я не знаю, как в данной Candy, но в тех , которые мне попадались стоит проволочная Т-образная рогулька. Причём, если не знаешь, что она есть и как выглядит есть риск попасть мимо :confused: Если хочешь посмотреть - либо посвети фонариком, либо снимай крышку и вынимай бак ( это так, в плане личной подготовки :smirk:) тогда всё увидишь и поймёшь. Обычно, вставляя ТЭН , делаю всё на ощуп.

superman
kolyoбылее ранние модели акваматик 8Т были с более простыми модулями,которые только двигателем и управляли.И с механическим командоаппаратом а не с селектором программ как на этой модели что у тебя на фотке.

kolyo
Дык это модель с 2004-того года , потому и ТЭНа можно найти только в фирменных сервисах.
Стиралка должна быть гарантииная.

ieroglif
Я более детально изучил посадочные места для ТЭНа.
kolyo, действительно в передней части бака есть Т-образная направляющая.

GreeNy, спасибо за предупреждение! Конструктивно эта часть бака сделана таким образом, что при установке нового ТЭНа (при условии, что его длинна 26см) невозможно промахнуться мимо, иначе он не встанет в посадочное место. Предполагаю, что так же имеют значение толщина трубки ТЭНа и размеры изгибов :
{L_IMAGE}
т.к. передняя часть ТЭНа достаточно плотно входит в направляющую.

Расстояние между барабаном и баком, где располагается ТЭН, составляет не более 6-7см, поэтому если использовать ТЭН меньшей длинны, сужествует вероятность, что во время стирки он может соприкосаться либо с баком, либо с барабаном.

Кстати я тут наткнулся на http://www.zip-m.ru/ и там нашёл нужный мне оригинальный ТЭН за 21,09 Евро.
)

kolyo
b>Только для зарегистрированных иТолько для зарегистрированных - одно и тоже Smile

ieroglif
Свершилось!

Я поставил более мощный ТЭН (IRCA 1900W 26см.), без проблем купленный на Митинском радиорынке за 600р. SmileТолько для зарегистрированных и еврозипе по факту его, к сожалению, не оказалось :confused: )

Докладываю о результатах эксперимента:

Время стирки не изменилось, но стал нагреваться сетевой провод (пришлось менять на более мощный).

В целом проблемма решена, всё работает нормально! :up:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0168s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled