Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Андреич
Добрый день.
Проблема такая: во время слива появился мерзкий неприятный звук и машина перестала сливать воду. Разобрал фильтр - нашел монеты, убрал, прочистил, собрал. Слив тем не менее не работает, хотя противный скрежет все же остался. То есть я предполагаю, что насос все-таки пытается крутиться, но воду при этом не прокачивает. Иногда появлялась ошибка E2.

Вопросы такие:
- когда снимал фильтр, собственно фильтра (в моем представлении) не обнаружил, т.е. не нашел какой бы то ни было сеточки или еще-какого фильтрующего элемента. Вместо этого вытащил пластмассовую цилиндрическую конструкцию (с трудом представляю как она может фильтровать?)
- до поломки сливной насос работал со скрежетом (наверно это нормальный звук), сейчас звук изменился и стал по-моему громче, слив не происходит. Могли ли монеты повредить насос? Как устранить или хотя бы выявить эту неисправность?

Может кто сталкивался?
Буду благодарен за ответы.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG 8018N проблема со сливом
Samsung P1091 GW/YLP не вращает барабан
Снова Samsung P1091. Сливает воду при наполнении.
Electrolux EWT815 - проблемы со сливом
candy aquamatic 6t проблемы со сливом воды
LED-телевизоры XXI века

kolyo
Да чо тут думать - меняй насос {L_IMAGE}

Андреич
Менять - понятно.
Но ведь всегда сэкономить хочется, насос-то ведь сколько стоит?

Я к тому, что он гудит все-таки, может там крыльчатка как-нибудь соскочила или погнулась от монеток или еще чего, что можно самому починить? Раз крутится, значит электродвигатель исправен? А это скорее всего в насосе самая ценная запчасть?

как поточнее установить причину неисправности насоса?

superman
Андреич хвати демагогию разводить.Насос копейки стоит.Можешь купить универсальную головку от насоса,стоит дешевле чем полностью.

Андреич
Сегодня звонил в сервис центр, насос стоит 1000 рублей, плюс выезд мастера и замена, итого 1800 рублей получается. Отдельно насос не продают, только вместе с работой. Не совсем копейки выходит?

У меня простой вопрос господа специалисты, можно ли наладить мою помпу, если двигатель и вал вращается, а сама крыльчатка жестко на нем не держится, слетает. На ней наверно шлицы какие-то срезало. Может насадить ее на вал и боксидкой приклеить насмерть? Будет работать?

kolyo
Можно.Будет,но недолго.

superman
kolyo
Андреич не будет работать вообще.Там старт идет за счет кратковременного разрыва зацепа между валом и крыльчаткой,если
Андреич заклеит насмерть то помпа просто не осилит даже и с места сдвинуться.В холостую она будет работать но только не с водой.
До чего же народ у нас жадный.Привык экономить на всем.Что там у вас один сц который только самсунгом и занимается?В любом толковом сц есть универсальные головки по цене не дороже 800 рублей.Ее можно воткнуть и в Самсунг. В конце концов есть интернет магазины в которых можно приобрести головку, в еврозипе.

GreeNy
Можно поробовать совсем дерибасовский метод: Надеть головку на место ( надо только убедиться, что внутри у неё остался целым выступ, который упирается при вращении в латунную втулку, чтобы она не прокручивалась на все 360 гр.) Замерить местоположение пластмассовой шайбы на валу, под латунной втулкой, снять головку, высверлить в 2-х местах насквозь отверстия 1,0-1,2 мм, с таким расчётом, чтобы шпильки из проволоки (сечением 0,7-1,0 кв.мм) прошли насквозь под этой шайбой. Надеть головку на место, вставить шпильки, разогнуть концы. Всё!. Wink

Владимир Исаев
У крыльчатки должен быть люфт скорей всего она соскочила с шайбы при определённом умении её можно поставить на место, да ещё вытащи ротор движка всё там почисти и смаж втулки и насос ещё поработает

Андреич
Короче говоря, приклеил я все это дело боксидкой намертво! Без воды проверял - все крутится, крыльчатка держится. Однако во время стирки, вода сливается только когда ее еще много в машине, а когда например начинается отжим или нужно слить остатки, насос не работает.

Можно попробовать метод товарища GreeNy, на как теперь отковырять боксидку?

Насчет толковых сервис-центров, у нас похоже их нет Sad (г.Владивосток)

На сайтеТолько для зарегистрированных универсальной головки в продаже нет.

GreeNy
Ну Андреич, с эпоксидкой это ты круто завернул! Это я к тому, что если спрашиваешь - читай внимательнее советы (см. "Superman" выше...). Что теперь делать? Оставь как есть в надежде, что горячая мыльная вода своё дело сделает, вопрос только - когда? А на счёт слива остатков, скажу следующее: в моей практике был похожий случай, клиенты тоже каким-то клеем закрепили жёстко, так они потом просто дули в сливную трубу, благо она висела в ванну,( как ни смешно это звучит) но вода вращала крыльчатку, мотор работал, вода начинала сливаться, правда до следующей остановки, а потом опять...
По поводу-же покупки универсальной головки могу сказать, что 1) замена её может и не помочь, если при срыве старой с посадочного места, не сточило края пластмассовой шайбы, что под латунной втулкой, иначе и новая на ней держаться не будет.2) А, что, во Владике нет рынков , подобных московскому Митинскому радиорынку, там все эти приблуды водятся в изобилии, и головки, и помпы в сборе, и по ценам существенно ниже заявленных тебе в сервисцентре.

superman
Андреична сайте еврозип есть головки.Причем разные.Зайди сюдаТолько для зарегистрированных скачай прайс на универсальные детали и закажи себе помпу на шурупах.А ты настырный,говорят тебе не будет работать,ан нет,я сам всех умней,у меня будет.Такими шагами ты дойдешь до того что тебе ниу=кто ничего не будет советовать. Mad Mad


GreeNy я думаю просто ему оооооооооооочень жаль расставться со своей,"такой еще на вид новой головкой"Если они у нас есть по бросовой цене на рынке то во Владике по любому есть.


GreeNy головка это почти помпа в сборе,только без фильтра.


superman
63AB900 код помпы без улитки(или головки){L_IMAGE}

superman
вот что сайт ответил на запрос по коду{L_IMAGE}

GreeNy
Ну раскачали флейм из грошовой насадки! Кажется вердикт уже ясен - штукуЁвину ету найти можно, тем более в большом городе, даже без обращения в АСЦ и поиска по сайтам. Имхо - пущай ищет, а из загубленной можно оригинальный брелок смастрячить... На будущее - не торопись, внимательнее читай советы, раз спросил. Хотя судя по "времени отклика", Андреич уже и этого не читает. Ему бы на Monitor.net.ru с такими вопросами - вот наслушался-бы... :umnik: :down:

Андреич
Всем большое спасибо за ответы и советы, за критику тоже спасибо. На время отклика прошу не сердиться, работы много, иногда не каждый день смотрю интернет. Пытаюсь воплотить Ваши советы в жизнь.

Андреич
История с машиной закончилась покупкой насоса от ARDO с улиткой. Снял улитку с насоса, и головку поставил на свою машину. Единственная хитрость - заменил прокладку, она на насосе ARDO - прямоугольного сечения, а на Samsung'е круглого.
Все прекрасно работает, утечки нет.
Еще раз всем большое спасибо за участие, за советы и за строгую критику отдельно.

superman
Андреич пожалуйста.Только зачем же с улиткой то?Улитка тоже денег стоит.Есть такие насосы и без улиток и они даже едешевле Асколловских

Владимир1980
Эта поломка делается за 15 минут! Берется паяльник с тонким жалом, кусок ненужной пластмассы ( я использовал от ватных палочек, которыми в ушах ковыряются Smile ), и все это дело напаивается на крыльчатку в том месте где нехватает пластмассы до нужного объема, чтоб она не соскакивала.. После чего все ставится на свои места и машинка начинает сливать Idea

bin
Shocked , а постарее темы не нашлось? и совета поглупее?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0943s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled