Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

volnik
Всем Привет!! У меня не работает ARDO. Когда ее включаешь барабан просто дергается. Принудительно мотор, работает. При проверке на модуле отсутсвовало напряжение 24в, и 5В, вместо них 4В и 2В. может ли стабилизатор напряжения U3(на 5В) просаживать напряжение 24В.Помогите пожайлуста{L_IMAGE}

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ARDO T80X зависает...
Стиралка ARDO T80X
ARDO T80X нет отжима
Стиральная машина ARDO T80X
ARDO T80X Достать из бака инородный предмет
Качественные тестомесы и ледогенератор в компании Гастротех

kolyo
Дык убери U3 и включай. На стабилитроне должно быть 24 вольт.
А когда мотор дергается обычно симистор коротит.

superman
менять модуль,думаю у тебя проц коротит.проще отпаять выход U3 измерить на нем 5 вольт,если есть значит проц битый.

kolyo
Не совсем так - если мотор дергается и напряжение 5 вольт упало,в принципе возможно что транзистор Q2 коротит:{L_IMAGE}

superman
kolyoдумаю даже с пробитым переходом эммитер коллектор Q2 не просадит так напругу,так как коллектор на корпусе сидит относительно сопротивления 10ком.А вот мотор может и дергать если переход у этого транзистора пробит.

kolyo
Просадит,сопротивление не 10к , а диодный переход управляющего електрода симистора(пад напряжения где-то 1 вольт).
Хотя у меня такое ещё не бывало.

superman
Ну с этим полностью согласен,но не до 24в, и 5В, вместо них 4В и 2В!У меня было так как раз когда был проц битый.К.з.полное по питанию.

volnik
Спасибо всем кто ответил. Не работал стабилизатор напряжения на 5В U3, поменял все заработало. У меня еще один вопрос?? У мотора почему то на катушках стирки не одинаковое сопротивление отличается примерно в 2 раза, а на катушка отжима одинаковое. Когда машинка стирает мотор немного гудит, а при отжиме нет. Но это было с момента покупки. Может я зря боюсь!!!!!!!! Подскажите пожайлуста. {L_IMAGE}

kolyo
volnik , стиралка то работает,не трогай больше ничего,а то хуже будет.
Может не так замерял?{L_IMAGE}

AVG
Question У меня тоже издохла ARDO T80X с платой DMPA. Плату то я реанимировал восстановив питания и поменяв симистор включения мотора командоаппарата, после того как он оказался залит водой . Теперь она отрабатывает программы стирки с 1-7 , а на шерсти и синтетике не сливает и соответственно виснет на стирке.
Командоаппарат разобрал и контакты почистил, но может что не так собрал? Если можно - подскажите диаграмму замыкания контактов - заранее благодарен.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0909s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled