Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

абвгд
Машинка перестала нагревать воду. Как можно проверить, в чем неполадка? Как проверить тен? Из приборов есть только тестер.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
INDESIT W 80
Indesit WGS 636 TX
Indesit Wil 105 EX BG
INDESIT W 105 TX R BG
indesit wgd 934 tx
Покупка холодильника – дело серьезное

kolyo
Восспользуйся поиском

абвгд
А какое сопротивление должно быть на тене? Всю цепь я проверил... Контакты есть везде.

kolyo
25 - 30 om
Подключи лампу к выводов ТЕН-а.Если лампа светит а нагрева нет-меняй ТЕН.

абвгд
огромное спасибо!

абвгд
Лампу подключил, не горит... Напряжения на ТЕНе нету вообще...

kolyo
Значит терморегулятор сдох Sad

superman
или командник

абвгд
командник почистил, лампа теперь горит, но ТЕН не греет...

superman
так сам тэн то проверил?Или он у тебя в обрыве?Как это может быть,напруга на тэн идет а он не греет?Второго не дано,меняй тэн.

абвгд
Подключил ТЕН напрямую в сеть, ТЕН не реагирует... 100 пудово это он...

абвгд
Последний вопрос - какой туда ТЕН надо?

superman
млин,а ты где его брать собрался то?Если в инет магазине то для твоей модели ессно.А если на рынке то тот что ты в розетку втыкать собрался.046976 его код.

aprol
У меня INDESIT WN-421 WU s/n-605221379 /46081900000 /. Командоаппарат отрабатывает любую функцию и останавливается, т.е. работают режимы стирки,слива,отжима и реверса. МТ тоже крутится. Думал, банальный неконтакт. Снял КА-проверил на столе.ВСЁ---N. Схемой твоей пока воспользоваться не могу. Разрисовал КА. но соответствия пока не нашёл--это видимо"специальная" схема. Собака зарыта,видимо где-то дальше.

kolyo
А может механически задержевает ?
этa схемка не подойдет :


WN421XWU.gif
 Размер файла:  23,2 KB




aprol
Схемка, конечно по-красивее, но у меня КАпп-т Туре100 /96г/. 8прк групп. Маркировка не похожа совсем. Там такой жгут проводов...Хотелось бы проследить сигнал, хотя бы на МТ. Эх, если бы ещё завтра выходной..., а то завтра с утреца в бой.

aprol
И вообще. Где здесь, хотя бы ТЭН? Кто эти схемы сочиняет? Правильно я выше сказал--это "специальные" схемы.

kolyo
Цитата:
Командоаппарат отрабатывает любую функцию и останавливается

Когда останавлевается ?

Если не видиш где ТЕН , тебе любая схемка не поможет Smile

aprol
Согласен. Когда машина была в собранном виде, то она останавливалась в конце цикла и стояла. Мне приходилось делать щелчок вручную и она снова шла.

bin
aprol писал(а):
У меня INDESIT WN-421 WU s/n-605221379 /46081900000 /. .


Вот нашёл схему на эту модель, может подойдёт...


untitled1.jpg
Размер файла:  56,44 KB



   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0667s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled