Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

vksvk
Проблема такого плана - после выбора режима стирки и запуска на выполнение машина гудит секунд 5, а потом "виснет". Экран ошибку не выдает никакую, клавиша готовности моргает, на нажатие любой кнопки не реагирует. Вызывал мастера, тот мне напел про графит со щеток и сказал что слетела прошивка на ПУ. Новые платы в сервисах только под заказ (на февраль). Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает на чем и где можно обновить прошивку или вообще как-нибудь справиться с этой проблемой (ну кроме покупки новой ПУ)?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ELECTROLUX EW-1077F
Проблема с Electrolux EW1075F
Electrolux EWS1007.Проблема с модулем
Electrolux EWT 811
Electrolux EWT 811
Недорогие посудомоечные машины, которые занимают минимум места

kolyo
EW1077F 914002718
EW1077F 914512722
EW1077F 914512722 01
EW1077F 914512722 02
EW1077F 914512722 03
EW1077F 914512747 00
EW1077F 914512747 01
EW1077F 914512767 00
EW1077F 914512767 01
EW1077F 914512767 02
EW1077F 914512792 00
EW1077F 914512792 01
EW1077F 914512810 00
EW1077F 914512810 01

vksvk
Уважаемый kolyo, а можно это расшифровать? Как прошивать ПЗУ материнской платы компьютера - прекрасно знаю, а с этим ни разу не сталкивался и с какой стороны подходить даже ума не приложу....

kolyo
vksvk УКАЖИ МОДЕЛЬ СТИРАЛКИ

vksvk
Извини, тормоз Wink PNC: 914 002 718 00

kolyo
Не могу понять какая там плата.Фотку можеш показать ?

vksvk
Сейчас у меня нету. Могу завтра принести, поскольку инет на работе.

Прохожий
Проверь щетки.

vksvk
Выковырял ПУ из машины. На пластиковой крышке написано (дословно):
Type S : 28092493-0 A
Elux code : 132068815
SW Ver. W2C01551 06/04.

Этого хватит или надо ее выдирать из пластика и фоткать?

kolyo
Да ты же плату будеш ремонтировать а не коробку Smile Какие обозначения на плате ?
Цитата:
машина гудит секунд 5

И что там гудит? Мастер точно проверил мотор ?

vksvk
Она всегда так гудела перед началом цикла, а чего гудит не знаю... Движок он не смотрел, он тока проверял напругу на входном клапане (если я правильно понимаю) и пробовал разные режимы устанавливать. Причем со снятой крышкой был слышен звук размыкаемых контактов реле и после этого машина входила в ступор. А плату щас выковыряю.

kolyo
Да оставь плату,лучше мотор выковыряй.Если релюшки щёлкают,а мотор не идёт,то его и надо проверить.

vksvk
А он небось в самом низу стоит?


А на плате кстати есть следы подгорания... Один кондер керамический почернел слегка и нога 8-ножечного чипа с маркировкой
K329
TOP209P
24506D
потемнела, причем они связаны между собой....


kolyo
b>Только для зарегистрированных
Импульсный блок питания.

САНЯ 2
kolyo тебе дело говорит! Отключи мотор и проверяй его, включив последовательно якорь, статор и тен.

vksvk
Спасибо за советы. Я все-таки сначала платой займусь, поскольку судя по схеме включения этого чипа, у меня не работает генератор запуска, а в этом случае ничего не будет работать (если я еще не совсем того). К тому же чип универсальный и схема классическая, такие же есть в импульсных БП компьютера и в материнских платах...

kolyo
vksvk это обычный выпрямител на 12 вольт
Цитата:
клавиша готовности моргает

Значит БП в изправности.Зачем в нём ковырять ?

vksvk
Я уже понял, что все в порядке, это опять гребаный графит, он везде внутри машины. Подскажите, плиз, с какой стороны хоть этого зверя вскрывать, чтобы до мотора добраться?

kolyo
По моем сзади :{L_IMAGE}

vksvk
Спасибо большое, в выходные полезу. А там трехфазовый движок или нет? Я имею ввиду есть ли там схема запуска.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1383s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled