Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Shtorm
Подскажите чё делать! Купил машинку Zanussi fae 825v. На радостях привез домой, подключил, а она не хочет работать при таком напряжении как у меня 180-190-200 а если 220в то это праздник. Постоянно мигает светодиод (где-то 11 раз), а если и включается то работает до тех пор когда включает Нагреватель воды, и вот тут то все и началось Вкл Выкл Вкл Выкл…….! До этого были две машинки Miele и Hanseatic нормально работали при таком напряжении, но там стояли механические процы. Этим машинкам было по барабану сколько в сети 170 или 230. Но в этой машинке я так понял или стоит защита от низкого напряжения, или там просто слабый стабилизатор на электронике. Поскольку стабильно 220 вольт в сети у меня в ближайшем будущем не видать, я решил что надо чето делать, ведь машинка то куплена была чтобы стирать а не для тумбочки. Есть идея если на машинку поставить стабилизатор, но поскольку стабилизатор на 3 кило возможности купить у меня нет, у меня родилась другая идея; если взять стабилизатор ват на 400 а тэн запитать не от стабилизатора а отдельно через реле (тогда блок упр. Будет подавать напряжение не на тэн а на реле, которое будет включать тэн помимо стабилизатора) Как на счет этого реальная идея?

Есть еще мысль – если возможно поставить отдельно стабилизатор на электронику, сколько там 12в или 5в не знаю (схемы то нет!), Или если там есть зашита как то вырубить ее нафиг.
Люди помогите!!!! Идеями, схемами, или может уже кто-то с таким сталкивался. (Буду весьма благодарен за любую помощь)!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Zanussi FAE 825V s\n 914780902\02
Стиральная машинка ZANUSSI FAE 825V
Нужна электро схема на zanussi fae 825v
Оборваны провода от кнопки включения сети СМ ZANUSSI FE1014N
Samsung s621 перенапряжение по сети 220
Стабилизаторы напряжения

kolyo
Цитата:
если взять стабилизатор ват на 400 а тэн запитать не от стабилизатора а отдельно через реле

Наверно получится.

Цитата:
если возможно поставить отдельно стабилизатор на электронику

Вот это не пройдёт -напряжение контролируется делителем напряжения(220V-5V). Если найдеш нижний резюк на плате и подключиш последовательно другой резюк с 1/10 стоимости первого,может и получится.
А может и плату угробиш.Сам решай Smile

Shtorm
kolyo Спасибо:)
Наверное первый вариант больше подойдет (стиралка все-таки на гарантии!). Только вопрос - какой мощности надо стабилизатор для нормальной работы стиралки без тэна? Но все-же, если есть какая-то схема электроники, или подключения к блоку электроники, да и вообще все что может мне помочь, если не трудно можешь выложить??!
Буду благодарен! Smile

kolyo
Да вот схема:
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=210
Отключаеш ТЕН и на его месте ставиш реле на 220 вольт.

Shtorm
kolyo Спасибо! Теперь осталось где-то найти стабилизатор.
Всего доброго!! Спасибо!!!

   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0541s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled