Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

SKN
Машинка Ariston AT84EX. Не включается, лампочка не горит. Снял плату, 5В отсутствуют. Поснимал с платы перемычки, которые в разные стороны 5В цепь разводят и выяснил, что сопротивление между выводами питания процессора около 130 ом. По-моему маловато. Что можно сделать? На данном этапе думаю, что процу кирдык. Переставить его вроде бы не выйдет - не нашел в продаже. Или может как-нибудь можно его купить? В общем, пришел к выводу, что платку придется менять.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
С/М Ariston AT84EX. Вода через верх
ARISTON AL 89 XS
Ariston AVL 100 R
Ariston AVD 109 EX
ARISTON AVL 100
Морозильные камеры: деньги на ветер или большая экономия?

kolyo
Сними EEPROM,если напряжение 5 вольт не появится-заказавай новую плату.

krek
Машинка Ariston AT84EX (после перегруза) заливает постояно воду, к-апарат крутится постояно, светодиод вобще не горит- ошибку не показывает. На плате два подгорелых резистора но они звонятся. По этим платам опыта нет. Подскажите где копать :eyes: .

kolyo
Какая плата(ARISTON FE,LB2000,WR@P FULL 0028.3) ,какие резюки сгорели -к симистору что-ли(и к какому) ?
Мы же не экстрасенсы.

krek
kolyo Извеняюсь.
Плата WR@P 0020.5 LB2000 UNI-ST проц merloni lvb v 2/22 (На коробке написано magnetek 21507254/01) Cгоревшие резисторы r17 ; r18.

kolyo
Меняй симистор(по моему Q4) к второй ножке разёма CNE
Хотя если светодиод не моргает,наверное проц сдох.
Убери EEPROM и включи - светодиод должен моргать.

ckomopox
Помогите если кто канечно может что нить сказать не видя самой шаськи.Дело в том что видно что то с процесором (маргарита 2000)включаеш его и она начинает по кругу ручку счелкать.и некаким образом не отключается по с резетке не вынеш.просто программы прощелкиваются одна за одной.Приходил ремонтник протестил .говарит типа ошибка номер 8 или на сос или платка.насос поменял таже беда.Говарит сама шаська виновата.а новая стоит у него 150евро.Вот и поетому хочется попробовать разобраться с вашей помощью.Вот ето написано на самой шаське.(WR@P 0020.5 LB2000 UNI-ST).

sergey555
ckomopox
Уже столько об этой плате понаписано, читаем форум!
ckomopox писал(а):
маргарита 2000

+ в файлообменнике лежит руководство по ремонту, не уверен, сам стиралками не занимаюсь, однако:
Диагностика и конфигурирование EWM 2000 ( ELECTROLUX ) на английском языке вероятно эта ваша плата?Только для зарегистрированных

ckomopox
спасибо огромное .Просто старожиле всегда проще направить новенького.А то я тока поискам и пользовался .и кстати почему електролюх она же аристоун или ет одно и тоже

sergey555
Видимо происки производителей. Переодически читая этот раздел уяснил, что в основном по PNC идентифицируют модули для стиральных машин.

ckomopox
чет погледел пдфничек .а нечего что она с лица нетакая??вроде как непохожа да и плата другая.Мот че поподробнее подскажеш.Спасибо за ранее

sergey555
ckomopox
Это уже не ко мне Sad. Я не занимаюсь стиралками. Но! Видел много сообщений именно про маргариту 2000 и "начинает по кругу ручку крутить".

ckomopox
ясно буду искать но если еще как нить случаем увидеш то напиши ссылочку.Так как я чет нечего не нахожу.а мот кто еще знает где искать так направте слепого котенка.

ckomopox
Люди нужели больше некто нечего непосаветует??

AK-57
Если на конт.проца сопротивление меньше 400 ом-он сдохюИдет только проц с такой же маркировкой.У наc на Украине цена проца 40$,платы 92$, в Польше 75,но говорят,что они сняты с производства.Ищи на БУ.

ckomopox
пасибо.ток я непонел что с чем мерить какую ногу проца и счем с корпусом??

AK-57
14-15 нога,питание + и -5в,если между ними <400 om пиши пропало.

ckomopox
все наканец то починил.Всем спасибо за советы.

AK-57
Ты скажи народу,что хоть вылетело,если запустил.

ckomopox
незнаю я пояльникам тока 1 разьём перепаял так как взявшись смотреть его понел что пока долго небыл дома в тестере села батарейка.ну взял некрасивую пайку перепаял и все .Собрал включил праверить а сам на рынок за батарейкай ,пришол мать довольная говарит работает.Ну я все до кучи скрутил и на место ее задвинул.Так что нечего неперепаявал.Ток разьемчик помучил и все.Но вот три дня без перерыва и нечего все в норме.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0782s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled