Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

lake
Всем привет!

Как обойти проблему преждевременного слива воды? При заборе воды после определенного набранного уровня вода начинает сливаться и воды не остается в барабане. В холостую запускал машину 3-4 раза подряд на полный цикл(95 град. хлопок) - проблема осталась. Наверняка с этим сталкивались многие. Есть ли еще какие варианты решения этой проблемы? Sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Gorenje WA 25 S
Gorenje WA682R
Gorenje WA 162-сервисный код F4
Gorenje WA 65185
Gorenje стиральная машина
Экономим на ремонте. Правильный выбор бытовой техники.

kolyo
О самосливе идёт речь? Или насос включается ?{L_IMAGE}

lake
Самослив происходит, когда вода в барабане (или баке) поднимается до определенного уровня. Тогда машина начинает хлюпат, фыркать и начинается откачка воды. Слив у меня в раковину. Раньше такого не было, сейчас постоянно происходит. Датчик воды вроде определят, что воды мало и тут же, при выкачке воды, закачивает ее из водопровода. Так происходит "война" двух датчиков уровня воды и еще какого-то, работающего на слив(включается насос как в режиме "слив" и сливает воду").


kolyo
Насколько я помню у Goernje такое бывает если бак не заполнится за 4 минуты.Какое давление воды?
А ошибку она не даёт?
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=40
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=41
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=42
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=39

lake
Спасибо за ответы!

Попробую проверить по кодам ошибок. У нас на самом деле напор холодной воды после ремонта труб упал, но незначительно. И как раз с того момента (вроде Smile ) это началось. Как проверю, обязательно напишу ответ.

kolyo
Цитата:
после ремонта труб

почисти входной фильтр

lake
Входной фильтр чистый. Вода набирается в течении 20сек в 2 захода. Сначала до определенного минимума, потом останавливается забор воды, а потом добирает до нужного максимума. Вот с этого момента и начинает работать слив, хлюпая и фыркая.

Запустил сервисный тест. Запускал 2 раза. Все прошло успешно на "OK", но в конце на табло (после звукового сигнала) осталась надпись "Water sensor YES", и далее "end".

kolyo
Цитата:
происходит "война" двух датчиков уровня воды

может трубочка зассорена ?

lake
В общем, завершение проблемы: вышло из строя реле уровня. Починили машину по гарантии. Вроде пока работает. На этом и слава Богу!

Спасибо за поддержку!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1021s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled