Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Maksim
Здравствуйте. Машинка стала сильно, равномерно шуметь при отжиме.По возрасту(1996г.пр.) видимо полетел подшипник.Подскажите плз маркировку подшипника и сальника. Ну и схемку неплохо бы.Zanussi FL 503 CN. Prod №9147600, Type P667153, Ser.№64700304.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Zanussi F802V Подшипники
Подшипники на ZANUSSI FCS800C
стиралка indesit w 43 t ex подшипники
Полетели подшипники на BOSH IFB V2900
Electrolux EW914S вопрос про подшипники
Тепловые завесы - тройка лидеров

kolyo
Какие подшипники не знаю,но бак как у этой:
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=133

255Y LAGER,30X60X37 MIT ZAHNRA 124 04 63-00/8

Maksim
Спасибо за ответ.Все разобрал,старый подшипник выбил,новый купил.Теперь вопрос как его запресовать без спец приспособлений в домашних условиях? И может кто подскажет где достать люксовскую смазку для сальника?Или чем то ее заменить без потери качества?





Shaman
Ну вообще! А чернила для 7-го класса не покупаешь?
Самое оптимальное - Литол.

Stalker-21
Shaman, человек между прочим правильно мыслит! От качества смазки во многом зависит сколько проходят новые сальники ну и подшипники соответственно! Причем может зависеть в несколько раз!!!
Литол-блин....
Никогда не задумывался, почему фирменная смазка так дорого стоит?
только ненадо мне расказывать, что я плачу за бренд и т.д.... этот бренд того стоит!

Maksim
Ну значит литол:) И еще один дурацкий:) вопрос-старый сальник выковырял на автомате,а теперь сижу-чешу репу-какой стороной его к подшипнику пресcовать?Которая с выступающей по внутреннему диаметру частью?

tihon
Ни в коем случае не забивай подшипник.Можно воспользоваться простейшим приспособлением из сьемника.Смысл в том что ты как пресом будеш задавливать подшипник ,а не бить.

Stalker-21
Maksim, вот этой стороной к воде.
Не пугайся, это сальник не от твоей машины, просто первый попавшийся под руку.Smile{L_IMAGE}

Прохожий
Хочешь чтобы сальник долго ходил - ищи спец. смазку. Литола хватит года на два.

Shaman
Цитата:
Литола хватит года на два

Ну так это же совсем неплохо.
Smile

Maksim
Большое спасибо всем кто откликнулся.Машину собрал-работает:)

mihaus
Мне бы код подшипника и сальника, Может кто подскажет?

Возможно я бы заказал их в exist.ru если есть аналоги или у стиралок подшипники с автомобильными совсем не схожи?

mihaus
Или уже все эти стиралки по выбрасывали? Confused

bin
А вы модель и продуктовый код написали?
А хотите что бы вам ответили....

andrey024
тоже самое с моей ZANUSSI FL-503....страшно гудит подшипник ..причём с каждым днём всё сильнее...думаю придётся менять его ...никто не знает где можно прикупить запчасти?

andrey024
Максим.. случайно не знаете где можно прикупить запчасти?

bin
andrey024... вы случайно не москвич?
Есть специальный раздел по купле-продаже:Только для зарегистрированных , там (в том числе) и запчасти продают (покупают)...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,062s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled