Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

AlexRozg
Посудомоечная машина Бош - не крутится главный насос. Такое впечатление, что что-то попало в шестерёнки. Подскажите пож, как его разбирать - вынимать.
Александр.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Посудомоечная Ariston LI 66
Не крутится двигатель Indesit WGD834TR
SAMSUNG S821 не крутится барабан
Отсейн LT1013 не крутится барабан
W 93 T EX не отключается насос
Недорогие посудомоечные машины, которые занимают минимум места

kolyo
Модель укажи:
{L_IMAGE}

AlexRozg
посудомойка большая, напольная. Номера сейчас не могу посмотреть. Двигатель пытается крутиться, но не может. Вручную идёт, но тольно "назад"!?!...
А.

superman
Какие такие шестеренки?В крыльчатку может что и попало.Так о чем вопрос?разбери и посмотри как 2*2=4!

AlexRozg
...посудомойка называется BOSCH SGS 5002 GB. Да, там в насосе не шестерёнки а крыльчатка (центробежный насос). Когда разобрал, увидел что прохудился сальник и под ним всё поела ржа и соль. Подскажте пож, ск стОит такой насос в сборе с мотором? Мотор работает, но говорят что его нельзя ставить, т к он шумит и типа разобьёт новый сальник, это правда?

superman
AlexRozgдля Бош все детали стоят дорого.Покупал как то такой для другого бренда так стоил он около 100 евро .для Бош может все 200 а то и 300 стоить.

kolyo
Лучше новую посудумойку покупай.Об этом идет речь?{L_IMAGE}

AlexRozg
...с меня хотят прибл 225долларей + 50дол установка, машине прибл 7 лет, это будет прибл треть от новой, завтра вдруг что-то ещё в ней накроется, может не стоит игра свеч? В расход её отправить? Посоветуйте пож господа бывалые...
А.


kolyo спасибо! Это правильный чертёж, совпадает...
А.


kolyo
AlexRozg по моему не стоит менять мотор(200 баксов стоит)

AlexRozg
kolyo, ты имеешь в виду "не стоит менять мотор(200 баксов стоит)" в смысле нужно менять сальник и его окружение, или вообще не стоит ремонтировать эту посудомойку?
А.

kolyo
Цитата:
Мотор работает, но говорят что его нельзя ставить, т к он шумит

а подшипник нельзя поменять? Другого то нету Smile

AlexRozg
...я мотор не разбирал т к сверху мне показолось что в моторе не шарикоподшипники, а подшипники скольжения (втулки). М б у тебя есть чертёж мотора, чтоб узнать есть ли в моторе сменные подшипники?
А.

kolyo
Не-е,на моторы не дают Sad

Прохожий
AlexRozg, ищи хорошего токаря - он тебе поможет.

AlexRozg
...сейчас рассмотрел тщательнее сверху мотор, наверное всё-таки в нём шарикоподшипники. Но как устроен и как работает сальник не пойму. У тебя нет от узла сальника развёрнутого чертежа?
А.

kolyo
Скачай pdf и сам смотри: http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-25-1127478766.pdf

AlexRozg
...скачал, но там этот сальник не показан...
А.

kolyo
У меня только это :shuffle:
Сам додумайся как работает.Я ремонтом посудомоек не занимаюсь.

Прохожий
AlexRozg, да разбери ты его уже наконец. Неужели на чертеже будет легче разбираться чем "в натуре" все посмотреть?

AlexRozg
Прохожий, не волнуйся, пока полёт нормальный, подшипник поменял, узел работает, всем спасибо!
А.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0836s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled