Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Гость
Не сливает воду. Поначалу достаточно было пошевелить машину, чтобы пришло в норму, потом вообще перестала сливать. ПОМОГИТЕ!!!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Electrolux EWT 811
Electrolux ewt 825
Electrolux EW 1075 F
Electrolux EWT1011
Проблемы с Electrolux ­ EWT 825
Пароконвектомат Abat ПКА 10-1/1ПМ2-01

superman
Ну так проверьте насос.На его клеммах во время слива должно быть напряжение 220вольт.Если есть то нужно посмотреть не препятсвует ли вращению крыльчатки инородный предмет.Если все чисто, менять насос.Surprised

Гость
А если напряжения нет? Я отследил клемму на плате управляющего блока откуда поступает питание на насос. Кстати, когда машина была на гарантии и была та же проблема, мастер после диагностики сказал, что виноваты часы и поменял их.

kolyo
Я не понял-вы проверили о наличии напряжения или нет?
И как вам помочь-если вы не электронщик лучше вызывайте мастера.

superman
Да уж-фраза часы наводит на размышления о знаниях автора поста.

Гость
Прошу прощения, но возможно я неправильно перевёл это слово с эстонского на русский (я живу в Эстонии), короче мне заменили управляющий блок. А напряжение на насос поступает все 220 В.

kolyo
А насос гудит?

Гость
Насос молчит, но напряжение на входе точно есть.

kolyo
Значит провод оборвался-снимите насоса и проверьте выводы.


superman
Если катушка насоса исправна(выясняется прозвонкой ) и напруга на нее подается, вывод один(МЕНЯЙ ПОМПУ!):umnik:

Zomby_13
superman писал(а):
Ну так проверьте насос.На его клеммах во время слива должно быть напряжение 220вольт.Если есть то нужно посмотреть не препятсвует ли вращению крыльчатки инородный предмет.Если все чисто, менять насос.Surprised

как вскрыть эту машинку без потери гарантии (попал посторонний предмет между железным и резиновым барабаном (клавиша выключателя 2*5*1см). или у кого или где есть схема этой машинки?

R1
скидывай боковую стенку, снимай сливной патрубок, который идет от самого бака и ищи, либо через тен.

Алексей63
Zomby_13 писал(а):
(попал посторонний предмет между железным и резиновым барабаном

Куда попал? Каким РЕЗИНОВЫМ барабаном это что???? Shocked

Zomby_13
[quote="Алексей63] (попал посторонний предмет между железным и резиновым барабаном [/quote]

[quote="Zomby_13"]
Куда попал? Каким РЕЗИНОВЫМ барабаном это что???? :shock: [/quote]
провалился между железным барабаном и резиновой ёмкостью, в которой железный ветриться

Алексей63
Zomby_13А.. понятно я уж испугался.
Резина - это только уплотнитель. Барабан вертится в пластиковом баке.. Хотя да его не видно.. просто..
Нда.. Может вам мастера вызвать а..

Регион 38
Zomby_13, почитайте инструкцию. Там, чаще всего, описано как пользователю добраться до нижних точек бака без разборки машины и " потери гарантии".
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0552s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled