Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Wzgrev
Плиз подскажите что делать, взорвался Z0607 на управлении двигателя программатора поменял на другой теперь он работает без перерыва,дверь закрыта замок тоже а лампа закрытия двери не горит,на клапана подается питание,при срабатывание датчика уровня включается помпа,программа не сбрасывается.Может проц сдох как проверить.....:cry2:

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Indesit W105TX
Indesit w105tx
INDESIT W105TX
Indesit w105tx
ремонт indesit w105tx
Покупка холодильника – дело серьезное

kolyo
Сколько раз моргает светодиод?
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=25&topic=50

Wzgrev
Он горит без перерыва:(

kolyo
Наверное проц здох Sad
Замерь напряжение между выводах 5 и 8 микрухи L4949N-должно быть 5 вольт.
http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/MOTOROLA/L4949N.html

Wzgrev
kolyo
Ну это я завтра только смогу посмотреть, а реально вообще атот блок востановить ?

kolyo
Если симистор взорвался(он управляется напрямую от проца через резюк 330ом) скорее всего нет.

Wzgrev
Да поправлюсь светодиод стоит на индикаторе закрытия двери вот он при поломке горел без перерыва а лампа сети не горела, а после того как япоменял семистор на тот который ты вчера посоветовал он перестал гореть,теперь горит лампа сети.Ну всетаки если проц всеми командами управляет то получается что он хлюздит т.к. двигатель програматора крутится не останавливаясь, я полазил по старым сообщениям и нашел что причина может быть и в пзу.Как определить жив проц или нет а что касается резюков то они тоже погорели у меня но не доконца там стоит в развязке около 560 ом и 980 ом.

kolyo
Тогда скачай прошивку и пробуй
http://master-tv.com/proshivki/misc/wash.php?Indesit
Но если напряжение ниже 5 вольт,ничего не выдет.

Wzgrev
kolyo[/
Да напруга 5в, но стает другой вопрос как ее закачать я в данном деле юзер,промышленные конроллеры знаю эти контроллеры тоже наверно по аналогии прошиваются.Где взять софт и программатор плиз подскажите или кто может в Москве прошить???

kolyo
Можно купить прошитую память,где-то 10 баксов или собрать PonyProg
http://www.lancos.com/ppwin95.html{L_IMAGE}

Wzgrev
kolyo
Попробовал перепрошить не помогает:(.



Включаю вилку в сеть дверь открыта ),вклячаю On\Off никакой реакции, закрываю дверь срабатывает защелка, загорается лампочка включения,срабатывают входные клапана.Имитирую срабатывание датчика уровня включается помпа?????
Что делать ума не приложу подскажите еще что нибудь плиз:lamer:

kolyo
А селектора(командоаппарата,программатора)посмотрел?Если симистор взорвался,значит там что-то не так.

А чтоб увидеть ошибку надо подождать.

Wzgrev
Вот с командоаппарата все и началось там отлетели дороги и погорели (которые идут на питание двигателя) затем открыл плату там взорвался семистр и отлетели дороги на питание командоаппарата.Ну сейчас там все ок я проверил.Здаеца проц откинулся никакой разницы что сновой прошивой , что со старой что вобщем без памяти Sad И светодиод не горит совсем, только в момент включения кнопки ON\OFF что-то там промаргивает.Скажите плиз есть ли смысл искать процессор и менять его или таких в рознице не существует и вообще это проц мне спать не дает и мозг мой парит???Ну а в чемже там может быть еще дело ???:confused:

kolyo
Вот потому и надо вылагать всю информацию-если сразу сказал:
селектор взорвался,симистор взорвался,резистор между симистора и проца згорел,ошибку не дает.
тогда сразу ответил-меняй плату,а лучше стиралку

Wzgrev
Спасибо.
Вопрос для общего развития:уважаемый kolyo а если всетаки найти такой проц и впаять его в место старого то плата задышит?

kolyo
Нет.
Для проца тоже прошивка нужна,а программатор для него стоит больше чем стиралка.

Wzgrev
kolyo
Спасибо за ликбез;)

Гость
СРОЧНО НУЖНА СХЕМА ДВИГАТЕЛЯ ВРАЩЕНИЯ БАРАБАНА

kolyo
Схема обмоток,что-ли?
Или подключения?

Mr.evil
Срочно нужна схема двигателя вращения барабана


Желателььно и то и другое . Хочу собрать модуль управления

   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,131s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled