Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Гость
Что делать? Машина при уставке 50С и 60С в конце стирки нагревает до 35С, при уставке 90С - 57С. В остальном работает нормально. Мастер сказал менять модуль. Сам я проверял ТЭН - 27 Ом, термистор при 23С - 24 кОм, при 40С - 13 кОм.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Схема на стиральную машинку Candy ctg 1056 (31001882) , Candy cte 104
Candy 117 SY
candy cs 104 r
CANDY HOLIDAY 60
CANDY CI846 XT
Кофемашина - офисный и домашний помощник

kolyo
Переключатель температуры(потенциометр) проверял?
Может в нем плохой контакт.
Что касается датчика температуры-лучше замерить напряжение(где-то 4 вольт при комнатной темпертуре).На плате резюк и кондер-возможно у одного из них изменились параметры.

Гость
Благодарю kolyo, термостат не проверял. плату смотрел визуально, электрической схемы нет (взял первую попавшуеся от аристона), схемы платы нет тоже. Заранее скажу, что радиоэлектроникой занимался 20 лет назад. С уважением Макс.

kolyo
Скажи какая плата-обычно на вертикалок стоит CIA 0051 I
У тебя такая?{L_IMAGE}

Гость
Совершенно верно kolyo, плата стоит такая CIA 0051I. В форуме monitor.espec.ws по ссылкеТолько для зарегистрированных посмотрел её картинку, называется WE 03000 VS A25. За недостатком времени, Вашим советом пока не воспользовался. Макс

Гость
Да kolyo, плата стоит такая.

kolyo
Там только шесть резюков и два кондера.Другого то нету.
Фотка внизу

Гость
Извини kolyo, но Ваша картинка к сожалению мне не доступна, а другого адреса у меня нет. Макс

repair
У меня прекрастно открывается. Что то с настройками браузера у вас или.. попробуйте правой кнопой мыши нажать на картинке - сохранить рисунок как -> а далее посмотреть локально.
рисунок в формате .bmp

kolyo
Так видно-формат gif:{L_IMAGE}

Гость
Спасибо kolyo, теперь все видно.
Проверил потенциометр 0-100кОм (Хол.вода -100кОм, 30С...90С - 40,5...0 кОм), напряжение на термисторе 4,4В. По схеме: Напряжение -5,3В, резюки 100 и 1к в номинале.

Гость
Прикол в том, что после сборки стал стирать в режиме быстрой стирки - и, о чудо, нагрела заданные 50С! Правда, до этого я не замерял темп. при этом режиме (при других режимах было 30-35С), но вроде тут нет зависимости темп. от режима, или я ошибаюсь?

Гость
Тем не менее, сомнения остались, поэтому подключу постоянно термопару и при каждой стирке буду следить.
Хотелось бы надеятся, что это окисление контактов, а не глюк.
Еще раз спасибо. С уважением, Макс.
P.S. Думаю, еще тему рано закрывать.

Гость
где можно приобрести модуль cia 0051i срочно и сколько стоит ?

kolyo
Лучше обратитесь в оторизированном сервисе.
Модули продаются непрошитые.У вас есть программатор и прошивку?

superman
Схем стиралки еще дать?{L_IMAGE}
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0167s (PHP: 48% - SQL: 52%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled