Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Гость
Привет всем!!! Если не затруднит и есть время то приглашаю вникнуть в горячую дискуссию, разведенную по всем форумам кроме этого:


У меня Indezit WDS1040 TX и вот какие вопросы:
1. не работает программа стирки обычного белья: машина то заливает, то сливает воду, гудит, переключатель режимов достаточно быстро перещелкивается до самого конца стирки, но барабан с бельем при этом не крутится. зато шерсть и шелк стирает нормально и сушка работает как надо.
2. Какой жесткостью должны обладать амортизаторы и как это влияет на вибрацию при отжиме (у меня машину порой колбасило очень сильно). дело в том, что когда я их снял посмотреть, то обнаружил, что шток почти без усилия вынимается из корпуса - правильно ли это и какую роль играет паралон в уплотнении?

Уважаемый Михаил!
1. Скорее всего глючит эл.модуль, хорошо бы проверить заменой, если есть возможность.
2. Шток в амортизаторе должен ходить достаточно туго, чтобы гасить колебания бака. В нем не паралон - что-то другое, пропитанное чем-то тягучим. Без этого амортизатор не работает.
Ответить


Спасибо за участие! проверить заменой возможности нет, но вот что я вспомнил давече.
все могло произойти по цепной реакции - одно вылезло из другого. с самого начала мне казалось ненормальным то, как машина приступала к отжиму - после недолгого плавного набора оборотов она вдруг резко ускорялась до паспортных 1000! естественно белье при этом сбивалось в кучу на одной стенке барабана и происходил жуткий дисбаланс. но так было не всегда (?). порою набор скорости был более плавным и все было более менее приемлемо.
и вот однажды в результате очередного "расколбаса" мне показалось, что внутри что-то отвалилось: появился характерный стук, как будто маленький твердый предмет попал внутрь барабана и там перекатывается. я снял верхнюю крышку и заднюю стенку но ничего "инородного" или отпавшего не обнаружил. потом заново собрал, включил - никаких посторонних шумов нет, но машина толком не работает. А может ли что-то находится между барабаном и баком? например что-то произойти с тэном?
еще скажу что машина была не заземлена, а электричество в сети порой давало такие скачки, что срабатывал автомат на счетчике - как это могло сказаться на работе? спасибо

сегодня снова полез и вот что обнаружил: оказывается обычная стирка тоже может работать, но не всегда. т.е. иной раз все идет, как надо, а иной происходит то, о чем писал ранее и именно в районе 3 и 4 режима. но тогда нужно нажать "вкл - выкл" и снова все работает. однако не работает нагрев воды. нигде. т.е. на всех режимах вода остается холодной.
промерил напряжение в сети: пляшет от 208 до 219 ВВ, при этом на ТЭН поступает на 4 В меньше - 203 и 215 ВВ соответственно. а еще на корпус (землю) и с нуля и с фазы пробивает от 70 до 80 В. нормально ли это? И вот какой вопрос: два датчика на задней стенке бака под шкивом - это температуры и уровня воды? почему на тот, что слева поступают две фазы, а на правый два нуля? как они работают?
пожалуйста, не поймите меня неправильно, но многие мои знакомые вызывали к себе мастеров и 90 % из них на всякие каверзные вопросы получали один ответ - менять плату управления или распределитель режимов, мол, там видно будет. куча потраченных денег и далеко не успешный результат.
хотелось бы разобраться самому, а тогда уже кого-нибудь звать на помощь (если таковая понадобится).
как влияет номинальное значение напряжения сети на работу машины? что влечет отказ ТЭНа? Почему по телеку показывают, что в этом случае "вся ванна в воде", а у меня ничего такого нет? что же все-таки могло отвалится в тот момент, когда я это слышал? словом хэлп ми плиз!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Indesit 1040 про амортизаторы
Большой глюк Indesit wds 1040 tx
Indesit WDS 1040 TX неадекватно себя ведет
Indesit WDS 1040 TX - помогите инструкцией для пользователя
СМА INDESIT WDS 1040 TX все что может,заливает и сливает H2O
Lumia 930 - миниатюрный шедевр от Nokia

repair
Ок. Для начала кидаю часть сервис мануала (wd 1030 - может подойдёт?).
Надеюсь, сможете найти ответы на часть вопросов.
Сам я в них как бы "не шарю". Имею лишь некоторую инфу.
Надеюсь, кто нибудь более грамотный подключиться к обсуждению. http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-25-1107887234.rar

repair
Ещё, вот электрическая схема соединений. http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-25-1107888091.rar

Гость
Спасибо всем. Давече обнаружил плохой контакт в регуляторе температуры и на контактном датчике - зачистил и заработало! однако, как мне кажется, не нагревает до максимума, т.е. не кипятит - но это уже не так страшно, как все ранее означенное.
p.s. скачать по ссылкам не удалось - что-то с компом или сервером

Гость
Стиральная машина Индезит при вращении барабана(обычная стирка) перестала делать паузы остановки,а сразу резко со скрипом вращает в другую строну,
Вопрос:
Подскажите,где проблема?

repair
Господа! Просьба начинать отдельную тему. Вопрос с этой стиралкой решён.

Гость
Проверьте шлейф проводов около пластины которая держит двигатель(снять заднюю стенку) обычно перетираются и коротят на массу провода и из за этого уже горит плата управления!
имя(leosan)

Гость
Эта тема еще жива?
Если кто меня видит, подскажите про WDS 1040 TX.
На морде у нее 4 кнопки. Первая, понятно, особая Wink
а вот вторая, третья и четвертая внешне одинаковые,
только вот 2-я и 4-я работают на замыкание (т.е. нажал - есть контакт),
а вот 3-я (которая выключает отжим) на размыкание (т.е. в выключенном состоянии она замкнута, а если нажать, то контакты размыкаются).
Вопрос: это так должно быть или у меня кнопка сломалась.
Дело в том, что у меня в машинке проблемы именно с отжимом.
Оклинитесь кто-нибудь!
Заранее благодарен.

kolyo
Если отключает,конечно она будет размыкать.
Скачай схему и сам посмотри:
http://www.remserv.ru/cgi/magazine/heading/home/3/57

Seventh
Слушайте, перечитал всю тему и решил пойти тем же путем: отсоединил провода с датчиков сзади под шкивом - у меня они тоже оказались какими то окислиненными - зачистил, собрал. Вчера жена 2 раза стирала - все работает. Спасибо всем. Самое интересное, что на них я думал в последнюю очередь, все таки датчики температуры, а проблемы у меня, как я полагал, с отжимом. Но жена говорит, что машинка в последнее время вообще себя как то странно вела и до отжима просто дело не доходило.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0326s (PHP: 40% - SQL: 60%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled