Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

alexxx13
Здравствуйте!
Подскажите, чем можно заменить строчный транзистор С5480, по документации 2SC5480.
Это строчный транзистор в телевизоре SONY KV-ES29M90.
Спасибо!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Подскажите сопротивление резистора в транзисторе 2SC5480?
ТДА 4866 и ее аналоги.
транзисторы или их аналоги. d1827 и b1472
Какие аналоги есть у LA4227?
Аналоги транзисторов 4BL7, MJ21193, MJ21194
IP-телефон для офиса – высокое качество и экономия

Lensmen
Замен много;) 2SC5696, BU2527DX, и т.д. http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-1-1127057372.pdf

alexxx13
Прошу прошения, но не могли бы Вы дать еще наименования аналогов данного транзистора.
Дело в том, что все происходит в Японии, и вы будете смеяться, но здесь с элементной базой большие проблеммы.(они предпочитают утилизировать испорченное оборудование, и купить новое...... Буржуи......)
Поэтому, чем больше номиналов я смогу предложить сервисному центру(скорей центру утилизации), тем больше вероятность, что они найдут то что надо.
Заранее спасибо.

repair
Распечатайте PDF с параметрами на этот транзистор - покажите им, наиболее верный вариант в подборе.

alexxx13
Уважаемый repair.
Я уже имел честь общаться с Вами в форуме по ремонту бытовой техники на данном сайте, и получил действительно действенную помощь. Благодаря Вашим советам, я нашел поврежденную деталь. Это, злосчастный строчный транзистор 2SC5480.
Мое повторное обрашение на данный Уважаемый мною форум вызвано тем, что в силу сложившихся обстоятельств связанных с находкой (первоначальной) неисправности, возникли сложности по поиску данного элемента.
Дело в том, что в связи с удаленностью Японских островов от всего мира, английский язык на котором созданы страницы с параметрами данного транзистора( для людей продающих радиодетали на рынке ) сродни языку зверей ( Да не обидятся на меня люди для которых этот язык является родным. Я только констатирую факт ).
Их абсолютно не интересуют электрические параметры детали. Главное-это буковки и цифры написанные на ней. Отклонение даже в одной позиции-повод отделаться от человека говорящего на малопонятном для них языке(английском), т.е. от меня.
Поэтому я и прошу точные данные для большинства аналогов данного транзистора, т.к. не имею в своем распоряжении специальной литературы для подбора необходимых аналогов.
Прошу прощения за столь долгое лирическое отступление, но это правда жизни в данной стране.
Заранее благодарю за ответ.
С Уважением.

Lensmen
Можно поставить любой транзистор n-p-n с напряжением не менее 800 вольт, током не менее 10 А и мощностью не менее 40Вт. Можно поставить транзистор и без диода, но лучше навесить его сверху на ножки если нет серии D http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-1-1127134554.txt

alexxx13
Огромное Спасибо.
Буду искать.

alexxx13
Самое мощное что удалось найти это 2SD2499. пойдет ли?

repair
Нет, по току коллектора почти в два раза меньше. Сгорит если не сразу, то очень быстро Sad.
2SD1959 должен подойти.
Ещё, возможно в самом сервис центре (где утилизацией занимаются), есть ТВ с такой диагональю? С него попросить снять транзистор? Вариант что подойдёт - очень большой.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0499s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled