Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Гость
Мне друг принес муз. центр PHILIPS FW363, сказал, что спалил его случайно зацепив отверткой ноги оконечного уселителя...
При осмотре оказались сгоревшими сам усилитель, диодный мост и предохранитель на БП...
Все это было заменено, но я обнаружил следующее:
Работает все,механика, кассетные деки, CD, радио...
Но в колонках и наушниках идет какой-то шум, совместно с музыкой и очень тихо, громкость регулируется, но плохо...
Может дело все в микросхеме управления TEA6321T ???
Схемы на него я не нашел, да и я новичек в ремонте аппаратуры...
Может подскажете, куда копать?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Музыкальный центр Philips FW363/34 не читает диски
Муз. Центр Philips FW-355C (музыкальный центр)
Музыкальный центр BBK DVD-центр ABS530T(перегревается драйвер привода
мц philips fw363/34 лопнула микросхема УНЧ
Музыкальный центр kenwood HM 66 N
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

repair
TEA6321T - не управление. Это - предварительный стереофонический усилитель с цепями обработки звуковых сигналов.
Она занимается коммутацией (переключением) звука со своих нескольких входов на - выход. Далее - этот сигнал как правило идёт либо сразу на УНЧ, либо на пред-пред-УНЧ.
У меня есть её схема включения. Выкину немного позже - счас связь плохая Sad.
Она и громкость звука регулирует то же. 32 вывода, SMD корпус SO32.

repair
Вот схема включения + небольшое описание.
Этой инфы достаточно для ремонта этого музыкального центра?{L_IMAGE}

Vacuum
repair
Спасибо, у меня есть эта схемка...
Я проверил микруху, правдо мультиметром... На выходах ничего (ноги 3, 4 и 29, 30)...
Я думаю что она дохлая...

repair
Может быть и дохлая. Ели на входе всё есть (достаточно прикоснуться пальчиками к ним - должен быть гул) + питание + mute в нужном положении.
Удачи в ремонте Smile.

Vacuum
repair, спасибо, как сделаю, отчитаюсь...

Артём
Люди, большая проблема!!! Сгорел входной трансформатор у Philips FW363. Кто-нить знает, его реально достать и поменять. В ремнотной фирме сказали, что достать сложно и стоить будет как сам центр. Подскадите, плиз!!! Rolling Eyes

sergey555
Советую обратиться к сторонним лицам, чья специализация связана с перемоткой трансформаторов. Это удовольствие обойдёться.. Ну может рублей в 300 максимум (не знаю какие у вас цены).
P.S. Обычно на радиорынке тусуются подобные личности.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0527s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled