Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

repair
В ремонт поступила автомагнитола Toyota 55831 с машины представительского класса Toyota.<br> Ничего казалось бы примечательного, обычный двухдиновый апарат, за исключением управления навигацией и ТВ внутри него. {L_IMAGE}

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Toyota AD6806 JBL
Автомагнитола Toyota KSN-3100
Toyota Camry JBL AD6806
Toyota (pioner) gm-9227zt
Автомагнитола Toyota CD Changer W74842
Как эксплуатировать стиральную машину правильно?

repair
Сам ремонт оказался не таким уж и сложным на первый взгляд - не работал кассетник + надо было перестроить диапазон с японческого на наш, решили и этот вопрос:
На деке выточили спец штырёчек, и закрепили (на рисунке вставка самодельная другого цвета + три заклёпки)

{L_IMAGE}

repair
Далее началось очень интерестно:
Со слов хозяина, в ней изредка были некоторые проблемы с подсветкой, разобрались, оказалось - проблемы с драйвером питания (хоть он и очень смахивает на "обычный" драйвер, на самом деле это что то вроде ba3910 в некоторых а/м - раскидывает напряжения по всему аппарату).
Внутренности, одной из плат. Где он стоит:{L_IMAGE}

repair
Кто распологает этой микросхемой, или информацией по ней ( a5624a) просьба связаться со мной, или написать ответ в эту тему.
Т.к. аппарат представительского класса - очень интерестно его добить до конца. Проблемы там, не только с подсветкой, всё упирается в него.
Вот он, виновник проблем:{L_IMAGE}

Я сам
В данном случае неплохо бы указывать производителя аппарата.
Гадать трудно,но компоновка похожа на Панасоник.Если да, то дружно перерываем мануалы оригинальных аппаратов этого года выпуска.
Процессор не указан???
Думаю драйвер нужно искать как LAxxxx.

repair
Да, это панасоник.
В понедельник допишу модель. Причём, сам аппарат сделан для внутреннего рынка японии - был в панасовском сервисе - нету у них по ним инфы(?!).
Проц Nec D178098

repair
Модель: СQ-JS4951A
Кстати, её в Новосибирск отправили. Вроде там есть, с разборки (??) эта самая a5624a.

Гость
Да, аппарат уже отремонтирован и ее отправили вам обратно. Микросхему брал не с разборки, а заказывали в Японию. Это специализированная микросхема, с управлением по цифровой шине. Она разруливает все питания по магнитоле. Аналогов у нее нет. Срок ремонта зависел от времени поставки микросхемы. Ремонт занял 20 минут.

Captain NEMO
Последнее сообщение оставил я, ежели чего... Very Happy

Nobody
Так что за микросхема-то? LA? TA?

Captain NEMO
Это специализированная микросхема, разработки Panasonic, насколько мне известно. Могу только привести ее распиновку если надо.

repair
Цитата:
Так что за микросхема-то? LA? TA?
- Новосибирцы коробочку прислали из под неё - там э... ряд цифро-букв 8-10 значный только.
P.S. А клиент всех достал, пока она ремонтировалась...
Благо хоть наконец решился этот вопрос.
СПАСИБО! Captain NEMO

Я сам
Я тут несколько хонд CRV американских, кодики делал.
Та же Аxxxx применён , а вот в еврорейцах такой невидал...

repair
Во как.. У меня в данный момент хонда (панасоник, теоретически CQ-TH5850A ) с такой микрухой лежит Smile. Наверное то же перестраивать нужно будет (если клиент согласится).
Там проблема с CD была.

Ruslan
repair писал(а):
Во как.. У меня в данный момент хонда (панасоник, теоретически CQ-TH5850A ) с такой микрухой лежит Smile. Наверное то же перестраивать нужно будет (если клиент согласится).
Там проблема с CD была.


Здравствуйте! У меня появился тоже CQ-TH5850A, как я понимаю, он работает только в NTSC, но там вроде есть композитный видео-сигнал. Как можно его вывести для подключения, например DVD -плеера?

sergey555
Ruslan
Ну дык, осцильчиком найти и проводочком вывести
ХЗ есть ли он там, уже не помню, мне не заказывали это делать поэтому немного не в курсе... Вернее вообще не в курсе Sad.

P.S. Это я начинал тему.

Борис.к
таких магнитол у нас в амурке целая куча стоят в toyota chaser. land cruser. mark 2 и механика всегда такая в ремонте по этим магнитолом практически ничего нет но какие нужны детали спрашивайте может что есть хламу пока есть

Ruslan
Борис.к писал(а):
таких магнитол у нас в амурке целая куча стоят в toyota chaser. land cruser. mark 2 и механика всегда такая в ремонте по этим магнитолом практически ничего нет но какие нужны детали спрашивайте может что есть хламу пока есть


Тут несколько проблем: не могу смотреть телек, все меню в иероглифах.
Вопросы:
1) есть ли англ. язык в меню;
2) Как вы телек смотрите? Можно ли каким либо образом завести туда SECAM, PAL или композитный сигнал?

Борис.к
видно что телек NTSC-J НА 110В КАК ТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ ТАКОЦ ГЕМ ПОД СПУТНИКОВУ АНТЕННУ -ТАМ ЕМУ МЕСТО

Ruslan
там всяко есть вход для композитного сигнала. Куда его заводить , номер на какой контакт?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0395s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled