Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> раскодировка автомагнитол

Автор:

Faust
это панасоник eeprom 93c46 подскажите чтонибудь по этой железке в каком виде код в явном или как у бекеров я не сталкивался еще с такой штукой вот дамп:) http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-7-1137223592.e2p

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Mersedes Benz Sound4000 (DB1087)
Becker BE1150 Mersedes-Benz Classic
mercedes benz sound 3000 прошивка
KOLN IQR47 BP6894 нужна схема подключения к керамике
BLAUPUNKT LUBECK RCC45
Ремонт кофемашин: возможные причины поломки.

ivancho
Пробуй ответ в личке

Faust
Это ясно что ответ в прошивке но где он все дело в том что код пятизначный от 11111 до 66666 ничего подходящего в явном виде не нашел может он в неявном виде
Счетчик 00-4 HEX:)

Nobody
Главное -понять где код находится. А дальше открываем виндусный кальк и прыгаем по системам счисления.

ivancho
Вам нужен первый адрес 4575 0603 с ним и роботайте явного там нет если есть оранж в хпл есть упоминание Удачи.

Nobody
Ну всё, вся информация для самостоятельной работы есть, даже HPL [color=orange]оранжевый[/color] не нужен.


ivancho, а в каком HPL алго написан? (название файла)


Faust
люди код верный спасиба но не халявы я хотел а подсказки так не интересно
сам хотел понять какой здесь алго,и с чем его едят:gigi:

ivancho
Я понял проверка на вшивость ок вот названиеCQ-LP2620. Если у Вас офиц.могу кинуть в личку mb2610.hpl
то Faust как раз халявой и попахивает не найти кодовые строки да там и дампа то нет по сути обясните в двух словах что вы делали что бы понять где код
п.c ни чего личного :umnik:

Faust
Я не имел дело с подобным апаратом, исходя из того что он мерс я искал код в неявном виде по таблице becker и ничего ненашел похожего вот и задал вопрос вам,а что касается того что я делал чтоб найти код,я сравнивал дамп с теми что у меня есть, в принципе я нашел счетчик значит код рядом,но я не разобрался, не профи я в этом деле и не притендую на это звание, вот и спросил вас что делать и вообще ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Еще вопрос может вам покажется дурным что это mb2610.hpl скинте плиз на мыло гляну,ужасно интересно!Sad

ivancho
У Вас есть оранж? Но если крякнутый сразу говорю не дам.

Faust
Нет уменя оранжевого:smirk:

Nobody
ivancho, как проверишь на крякнутость?


Faust, а у меня тоже никогда такого аппарата не было, с алгоритмом можно и заранее разбираться.


ivancho
Я имел ввиду второй да элементарно (на 70 -80%) токо по нику можно вычислить вообщем при любом роскладе это не проблема

Nobody
Меня посчитай по нику. Wink
Мы не так делали. Паролили текст с вопросом в RAR архив с паролем от Orange, номер сообщали, в ответ такой же вариант шёл. Тогда и происходило узнавание : " Узнаю, узнаю брата Колю!!!" (с) Золотой телёнок.

чукча
Конспираторы, блин:smirk:
На вопрос "кто уронил раскод" - всегда отвечаю "липисин", хотя не отрицаю, программер хороший;)

ivancho
то Nobody ладно уговорил я не много ни это имел ввиду
то чукча есть доля правды в Ваших словах (продажные суки есть были и будут как это не печально) да роскод умер однозначно а в смотке щитков надо винить китаецев:mad:

Faust
да похоже поздно я занялся раскодом, когда уж дело дохнет
жаль ведь столько капусты можно было заквасить:(,
а ведь диск 2 года по раскоду дома у колеги валялся, вот так
блин бывает, но интерес есть пока тачки везут из-за бугра
конечно не те всходы на полях раскода, но урожай пока
дают:smirk:

Nobody
Тема плавно перерастает во флейм. А сколько стоило раскодировать аппарат , что мы тут сообща сделали?
У меня обошлось бы в 5 сотен российских руб.

чукча
аналогично, плюс-минус пиво, водка, арманьяк:)

Faust
люди я беру по 600 руб кроме меня в городе есть еще одна контора но они мало чего умеют если маг в блоке или с процем то ко мне отправляют
нет конкурентов торг неуместен:D
   Конференция по ремонту бытовой техники -> раскодировка автомагнитол
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,043s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled