Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> раскодировка автомагнитол

Автор:

Miratvorec
Hi! Помогите одолеть Mercedes Benz Becker Classic BE2010.
После ввода кода нажимаю кнопку принять ( >| ), магнитола
выключается. Включаю, снова запрашивает код. Где рыть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Becker BE 2010 classic
BECKER EUROPA 2000
BECKER MERCEDES RDS BE-1088
BECKER TRAFFIC PRO be4720
BECKER GRAND PRIX 2000
Полезные аксессуары для ноутбука

Я сам
Питание. Проверить все стабилизаторы.

repair
Ещё - может быть у вас масса на честном слове держится? У например, у некоторых панасов это болезнь (выгорают перехордные отверстия дорожки с одной на др. сторону - сопротивление 4-20 ом. При включении точёк возрастает и она вырубается) - можно к железяке прицепить временно массу.

Miratvorec
Интересная идея с массой, надо попробовать.
Я САМ как на счёт схемы?

Miratvorec
Не пролезло Sad С массой на корпус такая же ерунда, а как хотелось....

alexcom
он не с внешним усилителем и тюнером?
если да,то без перефирии не включиться.

Miratvorec
Не, всё в нем, разве что ещё какой блок должен подключаться о котором я не знаю. Владельцы ау! Поступило предложение проверить просадку шины i2c, кто, как (чем) это делает делитесь опытом?

Я сам
Как чем???
Осцилографом конечно!
Обмен там идёт постоянно....

repair
У меня такая же бяка, только АМ форд. Описал в теме:
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=7&topic=107

Miratvorec
Заметил одну странность, когда я пытаюсь автоопределить микруху 24 lc02b , то она определяется как 24c16 - это нормально?. Причём прошиваться, как 24c16 не хочет, а как 24c02 шъётся без проблем. Пользуюсь программатором PonyProg (прогер заводской, неоднократно проверенный, рабочий) Может память гавёная?
Да чуть не забыл, без ЛПМ она запустится или нет?

repair
Насчёт определения памятей: то же самое!!
Может быть в новой версии ПО это пофиксено (в любой проге есть ошибки). Недавно писал об этом вТолько для зарегистрированных когда викидывал новую прошивку от этого тв.

Miratvorec
Кто скажет как должна правильно стоять память в панельке, что около контроллера? У меня стояла по центру так, что с каждой стороны по одному гнезду свободно осталось ( панель на 32 ,а микруха 28 пиновая) Под ней ещё 2 планарки - 74HC573 и LC3564SM. Последняя вздутая и лопнута с верху. Правильно ли стояла память, может из-за того, что её не правильно поставили LCшка и сдохла?

Miratvorec
С памятью разобрался - стояла правильно.
Я так понял дело дрянь, LCшка эта дорогая, плюс неизвестно, что там ещё вылетело, ремонт клиенту влетит в солидную сумму, ему проще будет купить новую магнитолу.
Вопросов больше не имею, тему считаю закрытой, всем спасибо за помощь.

repair
Без ЛПМ запускается. Проверено. См стабилизатор на DI602, T607 в этом месте.

Miratvorec
Спасибки repair, но аппарата уже нету. Опаздываю, но всё же - ВСЕХ с НОВЫМ 2006 годом!!!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> раскодировка автомагнитол
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0289s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled