Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

Eurgene_I
Может быть кто-то задавался аналогичной проблемой? В телевизое с достаточно большим экраном есть только входы-"тюльпаны". А хочется нормального качества изображения с DVD. S-video-вход (его ещё неправильно называют S-VHS) - решение проблемы. Но как это сделать в конкретном случае. ...А ещё на плате кинескопа есть обозначения "R", "G", "B". Так может к ним и SCART подключить можно?

Схему найти пока не удалось (получается: дайте попить, а то переночевать негде Smile

Спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Как добавить кодаки на DVD
DVD Recorder+VCR GO-VIDEO VR3845 переделать в PAL
Не работает VIDEO IN на видеомаге JVC HR-J271MS
LG DVD player /video CASSETTE Player VLC8311W место звука шум
ремонт ВМ Daewoo k861dy-hg/i
LED-телевизоры XXI века

repair
"Согласовывают" видео с SVHS -> цветовой провод соединяют с яркостным через кондёр 300-500Пф получается "обычный" видео, пожалуй всё что мне известно Smile. Никогда не задавался подобной проблемой.
К плате кинескопа не надо RGB с ДВД цеплять - сгореть может.

Eurgene_I
Спасибо за ответ, однако вопрос отвечающим не был понят.

Мне не нужно ухудшить сигнал (соединив в один яркость и цветность), а нужно довести его в S-video форме до соотв етствующих (каких - в этом и суть вопроса) точек платы. Иначе говоря, к какой точке платы подвести Y (сигнал яркости), а к какой - C (сигнал цветности) с кабеля S-video.

Я, кстати, несколько лет назад на одном из форумов встречал решение для отечественных телевизоров УПИМЦТ.


Да, по поводу SCART.

Я где-то читал, что сигналы основных цветов по нему подаются на кинескоп без обработки в тракте телевизора, что и определяет качество получаемого изображения.

Другое дело, что, очевидно, должны быть какие-то развязки. Собственно, до выяснения деталей я и не собираюсь экспериментировать "в железе".

Надеюсь на квалифицированную помощь.


repair
Ясно.
Остаётся ждать помощи от человека, который задавался подобной проблемой и решил её.
Хотя, при наличии схемы - практически любой более-менее грамотный ремонтник сможет ткнуть пальцем в нужные точки... Даже я :shuffle:

Другое дело, есть ли на нашей планете люди, которые могут по написанному определить производителя + модель телевизора и дать квалифицированный и адекватный ответ.

Упс, увидел в примечании Помогите встроить в SONY ­ KV-2585MT Smile.

Eurgene_I
Цитата:
Хотя, при наличии схемы - практически любой более-менее грамотный ремонтник сможет ткнуть пальцем в нужные точки... Даже я


Ловлю на слове Smile. Мир не без добрых людей - схема уже в файлообменнике этого сайта.

Nobody
Не буду качать, лучше завтра на работе свою схему посмотрю.

repair
К базе Q301 через конденсатор (10МК*16в к примеру). Подключаете Y сигнал (яркостной, без цветовой составляющий). К 1й ноге CXA1213 то же через ёмкость 470Пф С (цветовой) сигнал. Если не будет синхронизации (оччень маловероятно Smile, что не будет ) - Y сигнал (с ДВД) нужно подать и на "обычный" вход видео. Не забудьте и корпусной вывод прицепить - в точку возле входов/выходов видео. Хотя, лучше уж тогда к CXA - 48 нога.
Насчёт RGB - не знаю Smile. Есть мысли, но не уверен что будет регулировка яркости/контрастности.
P.S. А вообще, эти самые SVHS хитрый рекламный ход.. IMHO.

Nobody
Честный S-video сделать не получится, к сожалению.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0437s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled