Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Mih
Имеется Сонька KV-M1400K и пульт к ней RM-870, подскажите как с него входить в меню настроек тех же каналов??!! Хотя бы в автопоиск. Я обыскал всё чт оможно, но кроме описания входа в инженерное меню для этого пульта больше ничего нет. А руководство пользователя только забугром и за деньги...<br>Зарание спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Sony KV-M1400K ч/б PAL
Sony KV-M1400K
sony kv-m1400k не настраиваются каналы (пульт- RW834)
SONY KV- 2964MTнет строчной синхронизации, меню отображается,но номер
Сервисное меню ТВ Panasonic TC-21F1
Psp go - это пик или провал компании Sony

repair
У вас первоначально такой пульт был? RM-841?
На нём нужно две кнопки одновременнор нажимать - внизу, красненькими подписаны - тогда появляется строка настройки на программы.{L_IMAGE}

repair
А сейчас такой? RM-870
Как можно заметить - нет таких кнопок Sad.{L_IMAGE}

dimass
как на телевизоре sony kv-m1400k поменять pal на secam или на оборот вобщем чтоб картинка стала цветной :confused:

repair
Вообще то он автоматом должен переключать.. Система цвета в AUTO должна стоять. Не помню уже, какой там пункт в меню.. Ищите слова SYSTEM COLOR.

dimass
А ЕСТЬ ЛИ НА ПУЛЬТЕ КНОПКИ ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ НАЖАТИИ КОТОРЫХ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ ТАК КАК КРОМЕ НАСТРОЙКИ КАНАЛОВ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ВЫХОДИТ :helloween:

spshah
В этом шасси цвет определяется автоматически. Если нет PAL, то это характерная неисправность.

Papsa
Цвет только кондёрчиком (подбирать от 15 до 22 пкф)запустить можно.А подбирать потому что(некоторые ставят 18 пкф) на некоторых каналах при переключении цветовые полоски пробегают,а на некоторых и насыщенность слабая.С пульта только настройка каналов и B\G-D\K переключается. Exclamation

dima3566
Смешно но всё же . Как переключить B\G-D\K !!!

Инструкцию потерял . Помогите !!

spshah
Один из способов: включи канал на котором уже есть ДК. Войди в настройку - нажать одновременно две кнопки со стрелочками(внизу пульта). И настраивай канал который нужен, - ДК будет автоматом.

dima3566
А у меня с 10 канала идёт B/G и как мне переключить на ДК !!! Автоматом не получается !!!!! Evil or Very Mad
В инструкции про это писалось КТО НИТЬ ПОСМОТРИТЕ КАК !!!!!!!!!

niter
dima3566 писал(а):
А у меня с 10 канала идёт B/G и как мне переключить на ДК !!! Автоматом не получается !!!!! Evil or Very Mad
В инструкции про это писалось КТО НИТЬ ПОСМОТРИТЕ КАК !!!!!!!!!

Чтобы неперключаться BG/DK нажимай одновременно кнопки "стрелка вверх" и "* в кружочке" внизу слева Smile

Вопрос ко всем по поводу цветности - мой телек PAL эфир показывает ч/б. Какой конденсатор и на что менять?

sergey555
niter писал(а):
Вопрос ко всем по поводу цветности - мой телек PAL эфир показывает ч/б. Какой конденсатор и на что менять?

Тут же написано! Эта ёмкость стоит возле соотв. кварца (возможно он там один, не помню уже) на 4.43 или 8.86Мг который. Это наиболее характерная неисправность, возможно что т одругое из за чего нет цвета.

манцурик
Имеется Сонька KV-M1400K и пульт универсальный philips sru 3040 II как перенастроить им? там надо пажать одновременно кнопки, а вот какие я незнаю....подскажите плз, что нужно нажимать.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0773s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled