Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

andru6
Состав аппарата: шасси MX-3 (?), проц MN152811TZX, AN5192K-видеопроц. Аппарат погорел после скачка в сети. Поменял защитный стабилитрон на 52В, AN5270-звук.Включаю-работает, но сбиты настройки геометрии, уровень черного. Влезаю в сервис и "методом тыка" изображение настраиваю. Остался следующий дефект: тюнер при настроике в ручном или автоматическом режиме проскакивает канал и останавливается, только не точно на несущей, а чуть в стороне, там, где изображение и звук сильно искажены. Причем всегда на частоте ВЫШЕ, чем частота канала, независимо от направления поиска. Проц почему-то "считает" , что здесь и распологается несущяя. В тоже время при настройке ТОЧНО на несущюю канала (при помощи FineTuning) принимает очень хорошо. В "сервисе" есть один из регулируемых параметров-AFT, при его изменении меняется величина отстройки delta-F,(проверял с помощью ЛАСПИ ТТ-03), но при одном из крайних значений AFT я могу только приблизится к несущей F, при другом крайнем значении delta-F велик, приема нет совсем.Буду благодарен, если подскажите, как исправить!


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сервисное меню ТВ Panasonic TC-21F1
Телевизор "Erisson"21F1 перенастроить оттенки цветов
Panasonic
PANASONIC TC-25S1DR
panasonic TC-14S10R/C
Рекомендации по самостоятельной установке посудомоечной машины

Lensmen
сервисная инструкция по MX3Только для зарегистрированных

misha7
Интересно очень,если стабилизатор отпаять ,подключить вольтметр и включить TV.Не будет ли напряжение более 45 v в во время переходного процесса.Питание с AN5270 снять.

andru6
Да, попробовал: поднял ногу стабилитрона , резистора питания на AN5270. Подключил и вольтметр (MY-6Cool, и осцил-ф (С1-94).
1. Включаю кнопкой из OFF В ON - напряжение растет монотонно до 48В (всплеска выше нет!), затем через 0,5 сек телик запускается в рабочий режим и напряжение снижатся до 42,6В
2. Перевожу из ON в STANDBY - напряжение растет монотонно до 48В (всплеска выше нет!).
3. Перевожу из STANDBY в OFF - напряжение без всплеска плавно снижается. (Не до 0, но дальше ждать надоело...)
Сразу хочу заметить: еще при ремонте, до первого включения я выпаял и проверил ВСЕ электролиты в первичной цепи питания, и во вторичной, что стоят вокруг стабилизаторов напряжения.

misha7
Блок питаня исправен(в чём я хотел убедиться) !
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0605s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled