Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

Гость
Может кто стакивался с заменной TDA8175 на TDA8177 прошу ответьте, незнаю стоит этим заниматся?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
микросхема TDA8175
Жуткая вещь: TA7293P
GL3816
KIA7325P
TDA1600
Чистка вентилятора у ноутбука

repair
Я пытался. Сразу не получилось - плюнул и поставил оригинал ( два года назад - 400 руб стоила, в два раза дороже).

Гость
Я тут прочитал одну инфор.... что замена существует
Орег.... микросхема снята с производства, можно заминить
на TDA 8177 и дальше идёт замена деталей. Заменить R 452 на
перемычку , R457 на 2.7к ,и R 464 0.27ом а на схеме 0.68ом так
что пока в раздумывании жду кто что подскажет.

repair
Теоретически, конечно, можно и STV какую нибудь поставить.
Но, если что получится - хоть напишите о результатах. Будет интерестно не только мне (надеюсь).

rmm

Уже зарегестрирован
Буду пробывать но немогу начинать ремонт так как незнаю на сколько вольт стабилитрон МА 2160В может и кто знает?

repair
От 15.3 до 17
файлообмен в разделе datasheets файлик называется ma00-99.pdf.
Могу скинуть ещё схемы включения для tda8175 и tda8177.

rmm
Уважаемый repair , янезнаю каким образом найти эти вайлы
файлообмен в разделе datasheets файлик называется ma00-99.pdf.
Где можно узнать эту информацыю, буду благодарен.
Всё благодарю разобался . И если нетрудно схемы включения для tda8175 и tda8177.
Правда на TDA8175 уменя имеется но пускай будет может и чтото другое.
С уважением rmm.

repair
http://repair.h11.ru/ds.php?d=t Далее:

http://repair.h11.ru/ds.php?f=tda8175_.gif
http://repair.h11.ru/ds.php?f=tda8177_.gif
http://repair.h11.ru/ds.php?f=tda8177_1.gif

Не стоит обращать внимание, на надпись на рисунке - tda8171 (актуально для 8177) - она 1 к 1 с ней.

rmm
Вот смотри между ногами 2 и 6 стоит по этой схеме диод, а у меня
написано что , от технического отдела Panaonic-UK поступила следущая
информация . Замена TDA8175 на TDA8177 в шасси EURO-2L (TХ-25МD1,TX-28LD1)
Проверить и при необходимости заменить стабилитрон D 456 MA 2160B
Вот и вознекает вопрос диод или стабилитрон?
Я как понемаю, этот стабилитрон питает саму микросхему?

repair
Это "вольтобавочный" диод - "стандартное включение" - очень часто, из за высыхания ёмкости подсоединённой к 2му выводу летит сама микросхема или появляются полоски О.Х. (при обрыве диода - то же). Как правило - там ставят именно диод, наверное, в этом панасе не просто так ставят стабилитрон (напр. для ограничение напряжения на выводе 6? там как правило напряжение больше, чем на 2м выводе м-сх.)

Гость
Сгодня пробывал ничего неполучилось
ЗАМЕНА TDA8175 шасси EURO-2L (TX25MD1, TX28LD1).
1.Оригинальная МС снята с производства, заменить на TDA8177.
2.Проверить и при необходимости заменить стабилитрон D456 MA2160B.
3.Заменить R452 на перемычку (wire link).
4.Заменить R457 на сопротивление 2.7к .
5.Убедиться что R456 номиналом 10к .
6.Убедиться что R460 номиналом 18к .
7.Убедиться что R464 номиналом 0.27 Ом (на схеме показано как 0.68 Ом).
Этот вариант неработает.

Igor
b>Только для зарегистрированных

Может здесь полезного чего найти можно.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0406s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled