Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Gerda
SHARP Проблема с защитой при включении телевизора через2-3сек. вырубается-переходит в деж. режим светодиод горит красным. Не запустится до тех пор пока не вырубить кнопкой. После включения все повторяется. На проц. IX2504CEN2 отпаял 33 ногу- защиту телик стал работать 5-10 мин. и все опять повторяется. IX2504CEN2 менял. Питания в норме стабильзаторы 5-8-9В проверил нормальные. При включенном переключателе в сервис защита не срабатывает только выхожу из сервиса, сразу вырубается. Просьба помочь может что в сервисе надо изменить, так телевизор показывает нормально, немного цвета плохи красного больше.
И может кто знает где на него есть схема – SHARP 21FN1

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SHARP 21FN1 не выходит из дежурного режима
SHARP CV-2195RU
Sharp CV-2131CK
SHARP 29MF92-ERU
Sharp cv-2195RU
Кофемашины и офис

repair
Цитата:
телик стал работать 5-10 мин
возможно, там две проблемы?
Одна из них - не приход сигнала настройки на станцию с радиоканала?
Проверяется довольно просто - нормально ли он настаивается на канал (при откл. 33 ноге, есн-но).

Gerda
при настройке на канал телик настраивается нормально показывает нормально одно лиш на диапазон с L перейти на H неполучается де забил в памяти диапазон L на Н перейти немогу и наобород поидее когда он настраивается то должен пройти все диапазоны а тут фиг проходит по одноу L или с H на U.

repair
А перепрошить не пробывали память?

Gerda
пробовал без результата может прошивка была не авось ,если есть на этот агрегат то просьба выслать попробую еще разок. Почему он в сервесном режиме не вырубается?


перепрошил память ,телевизор настраивается 5 баллов но защита при впаяной 33 н срабатывает так же 2-3сек. при отпаяной работает дольше когда я прогреваю микросхему IX2504CEN2 паяльником то телек вырубается быстрее.


repair
33 нога, случаем не X-Ray prot?
Питание на процессор 5 вольт идёт? А если уменьшить - вырубается реже?

Lensmen
Gerda SHARP 21FN1 э то шасси SP-51

misha7
Номер могу утром посмотреть,но в обрыве резистор(частый случай) ,номинал около 200 ком,в районе TDKC(как бы не на 190V) , начало защиты:вот и работает поэтому при включённом сервисе

Gerda
питание на проц. идет 5 вольт Занижать питание не пробовал

repair
Кстати, этот 33 вывод в воздухе висит?? Там должно быть или Лог 1 (+5в.) или Логический 0 (0в.). А сейчас там Z состояние (ок. 2.5 вольт).
Ежели резистор подцепить или к корпусу или к + 5в. проблема исчезнет?
P.S. А насчёт резистора многокилоомного (который возле ТДКСа) что то крутиться в голове.. Sad.

misha7
Вот,R625 и. т.д{L_IMAGE}

Gerda
Привет всем.
Продолжаем ремонт. Да 33 нога висит сейчас в воздухе а на ней 2вольта. Предлагаеш посадить ее на корпус? через какой резистор и стоит ее на постоянно оставлять на корпусе. Сопротивления каторые ты указал я их все давно проверил и другие возле строчника , кандеры тоже все в норме. Может что еще.
Misha а где мне полностью можно скачать схему. Может пришлешь.
----
Добавления убрал Smile
----

repair
1 ком вполне достаточно. Или на корпус, или на +5в.
Ещё, не исключяю вариант, что там должно быть 2.5 вольт - в этом случае делитель из 2х 1ком резисторов поможет.
Попробуйте все три варианта ИМНО какой то из них верен.

Gerda
ребята телек работает уже 1час без замечаний. Посадил 33 ногу на корпус через 1кОм
Пару дней поганяю посмотрим позже напишу.

misha7
Хорошо!Но это химия , до добра не доведёт.Причина срабатывания защиты не найдена(надеюсь пока!).Понял,что схема уже не нужна.

repair
Я подобную химию при ремонте фунаев МК 8 часто применял :shuffle: Very Happy
Аналогичная проблема - связанная с утечкой стабилитрона.

misha7
Понял:Smile

Gerda
Привет всем.
Misha ты меня обрадовал что это не надолго. Телек работает пока без замечаний .
А схема мне все равно нужна если можеш отправь на мой ящикТолько для зарегистрированных
буду дальше его делать конечно надо довести дело до конца.
Repair а по какой цепочке стоял стабилитрон

misha7
Gerda Встречайте почту!
Smile

Gerda
Misha спасибо за схему, буду думать дальше. Но схема не полная. Я делал телек с отключеными динамиками сейчас их подключил а звука нет.Буду дальше его ковырять.
Может все это взаимосвязано.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0447s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled