Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

маркел
прошу помощи нужна схема на телевизор DAEWOO DVT2095 телевизор не включается напряжения на вторичке в норме нет упровляющего напряжения на RA78R12
Заранее благодарен
Андрей

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
DAEWOO CP-330
Daewoo DMQ-2057
DAEWOO DMQ-2195 CP-330
Daewoo DMQ 2057
ТВ Daewoo DMQ-2057
Стиральные машины Miele — инновационный стандарт для прачечных

misha7
А не напомните ли нам номер шасси:p

Gerda
Нужна сжема DAEWOO DVT2089 Шасси СР-310 собран на М37204М8-230SP, TDA8362B это моноблок телевизор не включается напряжения на вторичке в норме нет упровляющего напряжения на RA78R12
Заранее благодарен

Nobody
Может начнём с чистки программника в видаке?
А схема тут
http://archive.espec.ws/section305/

Gerda
объясни какая чистка если у меня TV невключается питание на вторичке БП есть нет запуска расталкуй мне если можно и как эту процедуру сделать сделать

misha7
Схему с Nobody мы дали!Для размышления:2 проца ,один вTV другой в VM ,а кто же главнее?:umnik:

repair
При косяках в лентопротяге ТВ как правило не запускается. Вот при чём чистка программника.
Ещё, возможны обрывнички кое где оборвались. Но со схемой думаю труда не составит определиться Smile.

Gerda
Всем огромное спасибо за помощь и за схему на телевизор конечно качество желает лучшего. Если где есть то подскажите на будущее хотелось бы скачать. Телек я запустил, оказалось, по вторичке не было 14В в обрыве было сопротивление а сгорело из за мутного хозяина неправильно подсоединил видак к БП перевернул разъем и всунул против шерсти
Можно считать тему закрытой
Еще раз огромное спасибо, что ответили на мой вопрос
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0266s (PHP: 41% - SQL: 59%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled